Форум   Статьи   Новости   Файлы   Bugtraq   Сниффер   Друзья   О Клубе
  , 20:14   #1
Admin

Локация: hpc.name
По умолчанию Мощный бот для торговли на бирже криптовалют Bitfinex

Всех приветствую. Продаю очень мощный бот под кодовым названием Master Yoda для торговли на бирже криптовалют Bitfinex. Бот написан с нуля лично мной. Из инета был взят, разве что, класс для работы с Bitfinex (для экономии времени).

Работаю над ним уже довольно давно, и этот процесс меня довольно сильно увлёк.

Видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=dKCYQ5nllQM [►]

Итак, кратко о функциональности бота:

[+] Многопоточная работа с валютами, возможны различные условия для переключения, активизацию валюты при выполнении ордера, и так далее. Можно для экономии ресурсов выносить наиболее приоритетные валюты в отдельные потоки, а остальные ставить на общую ротацию. Многопоточное выполнение ордеров.

[+] Нащупывание потолка/дна. Произвольное количество левелов для частичного закупа/продажи. Можно создавать левелы только для выполнения определенных модификаций при достижении/коррекции. Работа одновременно в лонге и в шорте с валютой, на левелы можно прописать долгосрочные условия, ожидание сильных падений и подъемов цены, а buy_price, sell_price и другие переменные вместе с гибко настроенными модификациями при достижении каждой ценовой планки использовать для получения прибыли на небольшой разнице в цене, прописав торговлю определенной суммой, или прописав уравнения для вычисления данной суммы. Одновременно можно для этой же валюты выделить определенную сумму (долларов, если мы ждем подъема цены чтоб закупиться и потом продать дороже или крипты, если ждем падения чтобы продать и потом закупиться подешевле) для алгоритмов держания ценовой планки. Общая архитектура алгоритмов бота выглядит так: в начале работа с держанием ценовой планки, если она установлена, затем работа с переменными buy_price, sell_price, и другими, далее работа с левелами, если они установлены, и далее нащупывание потолка, дна, если, опять же, боту даны указания для данных действий.

[+] Модификации значений параметров при достижении определенных значений, что позволяет очень гибко настраивать бот. Построение самых различных стратегий торговли. Внутренние переменные, временные переменные, можно обращаться в переменным другой валюты. Например, можно поставить условие, что при определенной цене продать одну или несколько валют и закупиться другой. Или при определенных условиях ставить соответствующее значение внутренней переменной данной валюты, и затем в другой валюте смотреть эти переменные в других, на основании их значений принимать определенные действия или ставить новые внутренние переменные, менять их значения. Возможность вводить новые уравнения, производить различные вычисления и модификации на самых различных этапах работы бота (после запроса цены, до начала отправки ордера, после снятия флага продажи/покупки и так далее). Можно прописывать if-условия, как угодно программировать бота.

[+] Бот умеет держать ценовую планку. Например, мы поставили планку $1000, если цена начинает падать, то бот автоматически продает, если опять растет, то бот опять закупается, по возможности в плюс. Интервалы настраиваются. Чем они выше - тем выше риски, но и тем более в плюс закупаемся. То есть бот будет с минимальными потерями держать ценовую планку, параллельно "накачивая" сумму на небольшой разнице в цене. А когда цена уйдет далеко вниз или вверх, вы закупитесь/продадите очень выгодно, выставив левелы. Гибкая настройка держания ценовой планки, уменьшение рисков потерь, и так далее. Алгоритмы держания ценовой планки весьма разветвленные, есть различные счетчики, можно прописывать уравнения, модификации при различных вариантах развития событий.

[+] Работа с прокси. Бот автоматически распределяет прокси между потоками.

[+] Бот потребляет минимум ресурсов, успешно работает на обычном хостинге. Содержание бота обходится в минимальную цену. Вам предоставляется весь код, дамп базы, инструкция по установке, настройке. Потоки бота запускаются в браузере.

[+] По факту бот позволяет выставлять на одну и ту же сумму сколько угодно проверок, при выполнении которых уже создаются ордера для моментального закупа/продажи. Когда нам необходимо закупиться или продать, бот создает ордер, немного повышая/понижая цену (это всё настраивается) чтобы ордер выполнился как можно быстрее. Если ордер выполняется слишком долго (понятие "долго", опять же, настраивается) то ордер отменяется и создается новый, по новым условиям. Здесь речь идет не о теории, это на практике всё отработано и протестировано. Бот анализирует процесс выполнения ордера, насколько он выполнен, в зависимости от различных настроек предпринимает определенные действия, либо же ждёт. Можно сделать приоритет либо на скорости выполнения ордера, либо дать возможность боту подождать, в случае, если цена немного ушла не туда и ордер стоит.

[+] Очень подробное протоколирование, по каждой крипте создается журнал регулярных проверок и ордеров.

[+] Удобная, многофункциональная веб-панель с символикой Star Wars. Есть функция звуковых оповещений при различных значениях цены, баланса, выполнения ордера.

[+] Тех поддержка в течении года по настройке, алгоритмам бота, его коду. Доработка функционала по запросам (в разумных пределах, конечно). Бесплатные обновления в течении года.

Проект очень перспективный и необходимы инвестиции. Оплата возможна в любой крипте (зачисление на мой ак на бирже).

Цена: $5000

Есть демо-режим, желающие могут опробовать работу бота. Для тестирования нужен приватный и открытый ключ bitfinex (получаются они на сайте, в разделе API). В демо-режиме доступен весь функционал, кроме алгоритмов держания ценовой планки, которые я не хочу разглашать.

Контакты: почта [email protected] или ЛС.

“Ready are you? What know you of ready? For eight hundred years have I trained Jedi. My own counsel will I keep on who is to be trained. A Jedi must have the deepest commitment, the most serious mind. This one a long time have I watched. All his life has he looked away… to the future, to the horizon. Never his mind on where he was. Hmm? What he was doing. Hmph. Adventure. Heh. Excitement. Heh. A Jedi craves not these things. You are reckless.”

Последний раз редактировалось SokoL; 13.11.2018 в 01:46.
Пользователь вне форума    
Наши Спонсоры
  , 18:31   #2
Admin

Готова новая версия бота. Видеообзор обновлен https://www.youtube.com/watch?v=dKCYQ5nllQM [►]
Хочу подчеркнуть, что я могу прокодить работу с другими биржами, и можно будет в одной панеле прописывать настройки для каждой клиптовалюты и биржи, но очень нужны инвестиции в продукт, иначе просто нет мотивации над ним работать.
Пользователь вне форума    
  , 15:13   #3
Новичок

Привет можно узнать по подробнее о боте в личку отпишите ?

Пользователь вне форума    
  , 00:57   #4
Admin

Хочу сообщить, что я наконец-то продал первый экземпляр бота. Для меня это большое событие. Проекту уже около года. Бот много тестировался в боевых условиях, и я потерял много денег. Было необходимо отработать определенные алгоритмы именно в боевых условиях (сейчас речь про держание ценовой планки). Но зачастую я пускал бота в бой, не успев тщательно всё отработать в демо-режиме, и получал ошибки, сбои в работе. Но каждый раз, тщательно анализируя подробные журналы, я находил причину и модифицировал код, добавляя согласно журналам еще некоторые поправки в алгоритмы, или модифицируя сам процесс протоколирования для последующего более удобного анализа.

В общем работа проделана очень большая. Но покупатель долго не находился. Возможно, дело в сравнительно большой цене. Да и сам продукт новый. Последнее время я по ночам работал над новой версией бота. Нужно было систематизировать старые задумки, и доделать всё то, что я забросил и на что не хватило времени и сил (некоторое время я решил отдохнуть и не занимался проектом). Новая версия имеет значительные улучшения и я планирую снять новое видео. Так же в планах новые функции: работа с биржей бинанс, работа с произвольными валютными парами (а не только с долларом). Ну и естественно речь идет о параллельной работе с двумя биржами, и многопоточной работе с валютами (можно наиболее приоритетные валюты в отдельные потоки вынести, а остальные поставить на общий поток, общую ротацию, для экономии ресурсов). Бот отлично работает на обычном хостинге. Но, конечно, без прокси сильно не разгонишься. Структура бота позволяет подключить сколько угодно бирж. Апи бинанса я уже смотрел, скачал примеры.

Необходимы новые инвестиции в проект. Клиент, купивший бота, судя по всему очень занятой, но я постараюсь уговорить его найти время для написания отзыва.

Если будет еще один покупатель - работа с бинансом и произвольные валютые пары будут готовы в течении месяца. Повторюсь, речь идет про одновременную торговлю на двух биржах (то есть можно, будет, например, сравнивать цены на биржах, в зависимости от этого закупаться там либо там).

Последний раз редактировалось SokoL; 16.11.2018 в 18:09.
Пользователь вне форума    
  , 05:34   #5
Постоянный

Как предложение сделать бота не как отдельный продукт, а как услугу, со сдандартной комплектации скажем, в стоимость торговли входит 2 валюты, а за каждую следующую n сумма. Будет дешевле и доступнее, быстрее окупит себя.

Пользователь вне форума    
  , 18:20   #6
Admin

Я об этом думал. Да, можно было бы сдавать его в аренду. Но тут есть подводные камни, которые больше, чем кажется на первый взгляд.

1) Сумма должна быть достаточно весомой, хотя бы $100 в месяц, чтобы это имело смысл.
2) Вытекающее из предыдущего: клиенты будут требовать много, одной валютной парой не обойтись.
3) Нужно обеспечивать бесперебойную работу, быстрые прокси, а на это у меня нет времени.
4) При росте клиентов растет потенциальный риск ддоса, и так далее.
5) В зависимости от требований клиентов количество запросов может быть слишком большим (множество параллельных потоков, и так далее). Ну, может они будут торговать на мизерной разнице в цене и круглосуточно будет идти масса запросов. Как бы не был оптимизирован бот для больших нагрузок, если железо слабое а количество запросова огромное, будут проблемы.

А если по одной валютной паре продавать за мизерные суммы, то нужно во-первых, прокодить такой функционал (регистрация юзеров, и так далее) а во-вторых обеспечить бесперебойную работу прокси, мощные сервера, канал, защиту от ддоса, и так далее. И следить постоянно за этим всем. На что у меня просто нет времени. Я ведь не хочу, чтобы в итоге мне потом сыпались претензии на работу бота. Бывает что я вообще в сети редко. Так что, оптимальный вариант когда юзер сам покупает бота со всеми сорцами, покупает сервак в зависимости от запросов, я ему всё инсталю и он торгует как ему хочется.

Последний раз редактировалось SokoL; 16.11.2018 в 18:21.
Пользователь вне форума