Форум   Статьи   Новости   Файлы   Bugtraq   Сниффер   Друзья   О Клубе
  , 19:47   #1
Местный

Post Мини уроки для новичков или непросвещенных

Хай всем местным!

И вот решил, начать вести уроки для тех, кто полный ноль в хакинге, для тех, кто реально хочет стать хакером (Те, кто хоть что-то знает, их я попрошу не читать данный топик, т.к. топ написан именно для тех, кто ничего не знает). И я не говорю что, прочитав мои уроки те, кто ничего не знают, станут хакерами, я просто подскажу путь. Я сам когда-то ничего не умел, но горел желанием научиться хакать. Я читал книги, читал журнал ][akep, зависал на форумах днями и ночами, смотрел видео и главное пытался практиковаться. Но тогда мне было реально трудно понять всё, куча информации написаны для тех, кто уже, что-то знает, а я то только кроме винды ничего не знал))). Вот я и говорю, народ прав насчёт пословицы: “Стремление и труд, всех Уе[censored]т”. =) Так что бы стать новичком, да-да им надо сначала стать, надо иметь: Желание владеть информацией, ПК, Ровные руки, Серое вещество в нутрии головы и чувство юмора без последнего вы просто сдохните=).

P.S. Да кстати, то что я буду писать это не новое, это всё из нэта, книг которые я прочитал ну и так далее, просто я пишу свой урок на своём языке , для тех кто даже поиск юзать не умеет, я пишу для новичков-хпк. Так что это всё известно уже давно, не надо на меня гнать и обсирать говоря, что я боянщик, барабанщик и так далее. На всё от того что я стырил с нэта будет ставиться копирайт, а не буду посылать их на другой хак-форум. Вы, наверное, спросите нах.. тогда эти уроки вести?! Я отвечу прямо, я пишу для новичков, которые уроки нарыть не могут сами.
И так приступим…..

Вот представьте себе хакера. Представили?! И какой же он!? Сидит за компом сутками, бледный как труп, худой при худущий и весь волосатый ломает серваки, или же он в огромных очках сидит и сразуже смотрит в несколько мониторов и как шизик чтото пишит на асамблере!? Мда. Это всё миф что вот такие вот хакеры. Хакеры это тож люди, просто с неким даром и любовью к компу, даже не к компу а к тому что бы узнать что то новое. Хакер это человек который хочет изучить до совершенства то что его заинтересовало. Хакер это не человек который тупо разбирается в компах, защитах итд. Хакер это человек искусства. Хак -это искусство. А у людей искусства всегда есть музы))). Т.е. Хакеры это люди, которые реально умеют общаться, (подвешаные на язык, как щас принято говорить) ведь у них есть музы (девушки). Так что советую, чаще бывать на улице, проветривать помещение где хакаете, следить за здоровьем.

Урок 1

Если ты хочешь стать хакером, то ты должен уметь мыслить глобально и быть независимым. Первый шаг это научиться мыслить глобально, уметь поставить себя на место ламера и хавать (здесь: пытаться понять, юзать, изучать) всё новое (по ТВ, нэту, в газете итд). ИМХО: Этому никто тебя не научит это и есть дар Хакера. А про второй шаг я распишу далее. Если ты реально хочешь быть реально крутым, и не казаться тупым ламаком, то надо быть независимым. Независимым от всех! Но это не значит, что не надо вообще ничего спрашивать у более продвинутых. Просто, перед тем как задать вопрос надо попытаться по максимуму найти ответ самому. Тогда вы будете более подготовлены к ответу от более продвинутого хакера, и легче будет понять его язык…Вот топ про то как задавать вопросы более продвинутым от RamOnLord клацц..
Итак, если ты не умеешь пользоваться поисковиком, то какой ты нафиг не зависимый?!
И так я рассмотрю поисковик которым на мой взгляд лучше пользоваться чем другими.
И это ”GOOGLE”.
Почему не Яндекс или не Рамблер или не тот же Yahoo?! Да потому что Google-это Супер Секси хакерско-универсальный поисковик. Не думайте, что я рекламирую этот поисковик, просто со временем поймете, что я прав.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Немного о ГУГЛ=)…

Google (произносится, «гугл») — первая по популярности (77,04 %[1]) в мире поисковая система, обрабатывающей 41 млрд 345 млн запросов в месяц (доля рынка 62,4 %).
Поисковой системой Google владеет корпорация Google Inc.
Лидер поисковых машин интернета, Google занимает более 60 % мирового рынка, а значит, шесть из десяти находящихся в сети людей обращаются к его странице в поисках информации в интернете. Сейчас регистрирует ежедневно около 50 млн поисковых запросов и индексирует более 8 миллиардов веб-страниц. Google может находить информацию на 186 языках (на 15 октября 2009).
Google поддерживает поиск в документах форматов PDF, RTF, PostScript, Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint и других.

История создания

Поисковая система Google была создана в качестве учебного проекта студентов Стендфорского университета Лари Пейджа и Сергея Брина. Они в 1995 году работали над поисковой системой BackRub, а в 1998 году на её основе создали поисковую систему Google.
Семьдесят лет назад американский математик Эдвард Каснер гулял по парку с двумя своими племянниками. Гуляя обсуждал с ними большие числа. Пытливые умята малолетних американцев порождали каверзные вопросы. Зашла речь о числе со 100 нулями, у которого не было собственного названия. И один из племянников, 9-летний Милтон, недолго думая решил назвать это число «гугол» (googol).Пару лет спустя Эдвард Кэснер написал научно-популярную книгу «New Names in Mathematics», где и рассказал любителям математики о числе гугол. Используя официально принятую систему именования больших чисел, гугол можно представить как десять дуотригинтиллионов. Как вы понимаете, в бытовых условиях такие термины не живут (тут 9-летний Милтон явно уделал математиков).А зачем вообще нужны такие числа? Ведь на практике его никак не применить. Хотя бы потому, что количество элементарных частиц в известной человечеству части Вселенной колеблется (по разным оценкам) от десяти в 72-й до десяти в 87-й степени.А нужны такие числа чтобы проиллюстрировать разницу между невообразимо большим числом и бесконечностью — философским понятием, осознать которое человечество пыталось со времен Аристотеля.Общеизвестным это число стало благодаря названной в честь него поисковой системе Google. Стоит обратить внимание, что «Google» — это торговая марка, а «googol» — число.И еще, интересный факт. Слово «гугол» было ответом на призовой вопрос на 1 000 000 фунтов стерлингов в британской версии телеигры «Кто хочет стать миллионером?». Случилось это 10 сентября 2001 года. На следующий день весь мир узнал имя Бен Ладена.
Источник: Wikipedia.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так вот продолжу, на Google.com можно найти всё, кроме того что не залили в нэт (хотя в нэте уже всё есть…), даже не зная то что хотите найти. Вот живой пример, мне мой знакомый по аське задал вопрос, где найти песню, название которой он не знает. Ну, написал пару строчек из этой песни и то был не уверен в правильности. Give me rise on, to prove me wrong- вот что он только написал. Ну, я первым делом вбил в гугле. И не успел я нажать ENTER гугл сразу же мне выдал “Give me reason линкинпарк=)”?!

Дальше самое интересное, что бы найти именно музыку я решил добавить расширение, а точнее написать” give me reason.mp3”. И уже получил ссылки на страницы, где есть сама музыка, а не просто упоминание о ней. Также можно написать “give me reason.mp4” и получить клип, .avi и так далее. Кстати о кавычках, я непросто, так их написал. Кавычки лучше юзать, когда уверен в названии, а ежели нет то не пишите. Кавычки просто определяют границы или так называемые рамки для нахождения этого текста.
Иногда бывают моменты, когда знаешь что на варезниках или торрент сайтах тот или иной файл есть и хочется скачать, но найти не можешь и поисковик сайта глючный или вообще не работает. Я заметил новичкам на хпк очень сложно найти определённый топ или скачать что нить с сайта. Тогда нам приходит на помощь опять же гугл =). Просто впишем … site:blabla.com “anything 2009” +download…попробуйте найти proxy switcher на нашем сайте(hacker-pro.net) с помощью гугла. Ну как почувствовали легкость?! А теперь объясню что тут писать site(адрес сайта, на котором есть интересующая нас информация). Допустим инфа на сайте hacker-pro.net тогда пишем site:hacker-pro.net (адрес сайта пишем вплотную,Ещё если прописать…. хакер site:narod.ru…. Тогда Google будет осуществлять поиск во всех поддоменах narod.ru.). +download плюс прибавляет то, что я хочу найти на страницах это слово. У плюса есть и противоположенность это минус. Минусом мы как раз таки даём знать то, что не хотим встретить это слово на страницах сайта.
Короче говоря у гула много функций которые многие не юзают а потом обижаются когда их посылают в гугл=)))…
Например функция inurl для хака очень важна. Про неё t0xA описал здесьздесь...

_______________________________________________________________________________________________

Специальные команды Google

Вот некоторые из них:
-allinlinks – эта команда проводит поиск только в названиях ссылок, а не в тексте или названии страницы, например, -allinlinks itua;
-allintext – наоборот, ищет внутри текста на страницах, но не в ссылках или названии страницы, например, -allintext интернет-маркетинг;
-allintittle — показывает результаты поиска в заголовке страницы;
-allinurl: — показывает страницы, похожие на данный шаблон. Например, -allinurl:links.php;
cache: — находит копию страницы, проиндексированной Google, даже если эта страница уже недоступна по адресу в Интернете или изменила свое содержание. Иными словами, эта команда проводит поиск в кэше Google. Она пригодится для просмотра страниц, контент которых часто меняется. Например, cache:www.news.com;
filetype: — позволяет ограничить поиск только файлами с заданным расширением. Однако Google воспринимает как разные команды filetype:htm и filetype:html. Google поддерживает поиск в файлах наиболее популярных форматов ppt, pdf, xls и doc;
info — покажет страницу, содержащую ссылки на варианты поиска: поиск по похожим страницам, обратные ссылки, и страницы, содержащие такую же ссылку. Эта команда означает то же самое, что и вписать в строку поиска данный адрес веб-страницы;
intext —в этом случае при поиске не буду учитываться заголовки страниц и ссылки, а будет просматриваться только текст тела страницы (тега <body>). Это бывает полезно, когда вы ищите фрагмент текста и вам безразлично, какой у страницы заголовок и какие ссылки;
intitle: — эта команда, наоборот, ограничивает поиск только заголовком страницы, то есть содержимым тега {title}. Например, intitle:первая полоса (пробелов между командой и параметром быть не должно) приведет к тому, что Google выдаст ссылки на первую полосу русскоязычных интернет-газет;
inurl: — по этой команде поиск будет проводиться только в адресе страницы. Обычно эту команду используют не по одиночке, а вместе с другими, когда хотят отыскать страницу поиска. Например, команда inurl:search выведет список страниц, у которых в адресе встречается слово search, как в этих случаях: search.aol.com или home.netscape.com/home/internet-search.html;
link: — возвращает список страниц, которые ссылаются на заданный сайт. Для наглядности, введите link:itia.info и получите список страниц, ссылающихся на ресурс itua.info;
related: — с помощью этой команды вы сможете получить список страниц, похожих на данную. Например, указав related:lenta.ru вы получите список ссылок на другие онлайновые СМИ. Кроме этого, related: - удобное средство, если вы хотите узнать, к какой категории относит ваш сайт Google;
site: — это, наверное, одна из самых часто используемых команд Google. Она позволяет ограничить поиск только на указанном сайте.
Источник: Worldseo.net
Теперь у вас есть основа.
А здесь статья от t0xA про хак с помощью гугла… Click

_______________________________________________________________________________________________

Если ты не аль-Фараби (Продолжатель аристотеля, и знал 70 языков), тебе скорее всего будет сложно понять инфу на иностранном языке, тогда нам на помощь придёт ещё одна нужная опция от гугл…Вообще я советую вам обратить внимания на другие опции гугла по сцылке туточки=)

И так теперь вы сможете находить то что хотите в просторах всемирной сети плюс узнали о доп.опциях гугла…
Надеюсь статья была полезна и интересна.

Последний раз редактировалось RolexXak; 15.11.2010 в 12:31.
Пользователь вне форума    
Наши Спонсоры
  , 19:36   #2
Форумчанин

По умолчанию Re: Мини уроки для новичков или непросвещенных

Это пособие как пользоваться поисковиком GOGLE ?

Пользователь вне форума    
  , 22:57   #3
Местный

Локация: Москва

История дяди гугла)))
  , 15:21   #4
Местный

Локация: СтарШтрассе

оооо гуууугл.лучший поисковик!!!!
  , 11:13   #5
Новичок

ну да хотя отнним временем янекс юзаю

Пользователь вне форума    
  , 22:47   #6
Новичок

оч похоже на уроки хакера9009 или как там ну чела на http://www.xakep.ru/
  , 02:59   #7
Форумчанин

ну вообщето иногда интересно почитать что и как народ думает о хаке,нестоит прогонять знающих,а вдруг ты ошибёшся где,тебя поправят или оспорят твоё мнение.

Пользователь вне форума    
  , 22:50   #8
Новичок

Скажите пожалуйста почему при входе в интернет у компа отдача большая?

Пользователь вне форума    
  , 04:37   #9
Местный

Цитата:
Сообщение от Shock111 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста почему при входе в интернет у компа отдача большая?
какая-то прога работает, проверь автозагрузку и через диспетчер зачач проверь все работающие приложения

Пользователь вне форума