Форум   Статьи   Новости   Файлы   Bugtraq   Сниффер   Друзья   О Клубе
  , 20:35   #1
Admin

Локация: hpc.name
По умолчанию HPC 10 лет

Сегодня HPC исполняется 10 лет. Как создатель этого сайта я должен всетаки что-то написать, не смотря на то, что, признаюсь, настроения нет совсем. Вот уж не думал, что ДР форума будет таким. Вчера ночью я ввел адрес, и вместо HPC увидел рекламные объявления. Испытал непередаваемые эмоции в то время, когда однозначо еще не знал, что с доменом, и можно ли его еще восстановить. К счастью, можно. И сайт вскоре заработает. Да, я так заработался, что забыл его продлить.

Я старался быть хорошим админом эти 10 лет. Теперь форум - это живое существо, он уже давно живет сам по себе. Практически все автоматизировано и спроектировано таким образом, чтобы работать с минимальным человеческим вмешательством. Этот сайт тесно связан с моими юношескими мечтами. Создавая его в 16 лет, я мечтал собрать команду, сидеть за круглым столом с ноутбуками (увидел в каком-то фильме). Ну, думаю, все знают, как это бывает. Но чем больше я занимался кодингом, тем более чувствовал себя одиноким. Откуда-то, на ровном месте возникали непонимания и конфликты с модераторами. В прошлом сталкиваясь с крайне вредительским отношением со стороны одного модера, я стал большим параноиком... Очень ужесточил меры безопасности, а в модераторов принимал очень неохотно. Это не упростило общение с форумчанами. Многие хотели высокие должности, и обижались, когда их не получали. Поскольку считали, что заслуживают их ввиду их стажа на форуме и количества сообщений. Может, они и были правы, но я предпочитал сам модерировать форум, доверяя лишь немногим. Мало кто может представить объем работ, которые я проделал, работая над форумом, затраченные силы. Я хотел нести информационную безопасность в люди. Работал днями напролет над статик-версией, которая по сути оказалась просто не нужна. Я готовил сайт к колоссальным нагрузкам, а в итоге посещаемость лишь падала. Мне очень жаль, но информационную безопасность просто-напросто никому не выгодно нести в массы. Да и не интересно широким массам, по-видимому, читать про "все случаи жизни", гораздо удобнее изучить минимум, что касается работы, а остальное время посвящать отдыху или семье. Что уж говорить про современное поколение, про их любовь к соц. сетям и бесполезному времяпрепровождению... На HPC я нашел, по сути, только одиночество. Мне очень жаль, но это так. Конечно, HPC принес мне и деньги, но я заплатил своим одиночеством, а это очень высокая цена. Я работал целыми днями над альтернативной соц. сетью newday.name (где основное внимание сосредотачивалось бы не на внешнем, а на внутреннем мире пользователя), но проект вообще никто не поддержал. Затратил колоссальные силы, но не заработал ни цента на проекте. Никто не захотел присоединиться к работе, а ведь это была большая ноша даже для меня. Планы были очень грандиозные. Но на тот момент я работал, не задумываясь над тем, что будет с проектом. Мне было важно воплотить идею в жизнь. По характеру я трудоголик. Довольно хорошо я проникся философией программирования на чистях "сях" и ассемблером. Некоторое время работал с 1nt'ом над проектом "Clerk", но он, увы, пропал без следа. Я хотел работать дальше в сфере программирования, я искал команду, я кричал "Ау". Но никто так и не ответил. Теперь я чувствую, что мне тесно в программировании. Поэтому я и ушел в музыку, много занимаюсь на пианино. Это искусство для более широких масс, а не только для бородатых дядей в очках, сидящих "кактусом" за монитором. Мне очень нравится работать в нотной тетради, сочинять, выстраивать алгоритмы отношений между нотами, различные комбинации цветов. Это очень тонкое искусство, и оно меня увлекло. И я решил уйти в музыку. Почти все свободное время я уделяю музыке. Планирую до минимума сократить сон. Это непросто сделать. Думаю, все, кто экспериментировал со сном, находил, что резко ухудшается самочувстие. Для меня это физиологическо-психические вопросы, которые необходимо преодолеть.

Так же, отдельная тема, насколько Айти-индустрия засорена коммерцией, рекламой и прочей грязью, и какое отвратительную стандартизацию мы наблюдаем. Это касается и железа, и операционных систем, но в первую очередь железа, как первоисточника проблем, необходимости писать новые дрова. Ну и конечно тема "уменьшаем количество нанометров каждый год согласно коммеческому плану" всем известна. На новые, крайне интересные разработки выкупают патенты... думаю не надо объяснять, как это всё работает... Мне уже давно не интересна айти-область, в принципе как и то, что происходит в мире.

Кроме музыки меня мало что радует в жизни, на данный момент. За 10 лет я так и не нашел себе девушку. Ради девушек я делал различные, так сказать, высокие поступки. Которые оказались абсолютно не нужны... Ну, я экспериментатор, хотел проверить на практике некоторые алгоритмы человеческого поведения. Давние пользователи поуходили, у всех своя жизнь. Я не ставлю деньги на первое место, может поэтому мне всегда их не хватало. Я мог поднять большие деньги на бирже, купить себе жилье, но, к сожалению, мне колоссально не повезло с торговлей, и я потерял много денег. В определенный момент у меня сдали нервы, все шло как будто в пропасть, я попал в аварию, личная жизнь рушилась (некоторое время встречался с девушкой, несколько месяцев назад, но она поступила со мной очень нехорошо), и в определенный момент меня бросили практически все. Пришлось одалживать денег на жизнь. В общем, в последнее время у меня дела идут не очень хорошо, поэтому в таком порыве... не злости, а просто на эмоциях я запретил тематику взлома на форуме. Я искренне извиняюсь перед всеми форумчанами за все удаленные объявления, но я реально давно хотел это сделать и меня достали эти объявления, именно эта тематика, особенно от школоты. Поэтому или сейчас, или никогда. Некоторые оставил, за которые платят (ну, надо же как-то зарабатывать). Так что искренне извиняюсь, не хотел никого обидеть, и извиняюсь если где-то грубо что-то сказал, ответил. Сейчас у меня не лучшее время в жизни.

Что еще сказать... я знал, что этот день придет, но не думал, что так быстро. Время очень скоротечно. Всетаки хочу закончить на позитивной ноте. Все самое лучшее в жизни впереди. Это, конечно, еще не конец. Да и с форумом все будет хорошо. Я стараюсь по мере свободного времени делать все что необходимо. Но, сами понимаете, за 10 лет надоедает делать одно и то же, особенно с моим характером. Желаю форуму процветания и долгих лет жизни.

Последний раз редактировалось SokoL; 16.06.2018 в 21:24.
Пользователь вне форума    
Наши Спонсоры
  , 07:01   #2
Новичок

Судя по 10 годам, жизнь только начинается и все впереди. Конечно не у форума, а у основателя. Успехов!
  , 21:19   #3
Местный

С юбилеем нас

Пользователь вне форума    
  , 16:20   #4
Грррр!

Локация: upd://192.168.255.255

Даже не знаю что ответить.
Но юбилей - это круто, поздравления!
  , 20:03   #5
Местный

Поздравляю!)

Пользователь вне форума    
  , 21:05   #6
Новичок

Поздравляю) я даже не могу вспомнить, что это за форум и как я сюда попал

Пользователь вне форума    
  , 13:49   #7
Местный

Работа с музыкой - искусство, как и программирование. Кодинг именно этим и нравится, когда работаешь над созданием, что-то творишь, все эти головоломки...

Всё будет отлично, главное не парится. Жизнь только начинается. Представляю с какими трудностями ты столкнулся работая над форумом, через что прошел. Это как не крути опыт, позитивный или негативный. Опыт есть опыт. Главное не растерять, вынести уроки и двигаться дальше перелистнув страницу. Часто хочется забыть всё, но это не получится. Нужно замещать негатив позитивными эмоциями. Если что-то гложет и не отпускает, попробуй медитацию, недавно завлекла философия адвайта-веданта. Глянь если будет время, советую Роберта Адамса. Но это не для всех, а уж для совсем избытых умов типа моего которым всё надоело и хочется уйти, просто "быть" отбросив прошлое. Ещё раз, это не для всех, может у тебя не всё так плохо.

Программисты через чур эмоциональные, им нравится творить, что-то создавать, они ранимые и доверчивы. Реальность жизни сильно бьет, когда они с ней сталкиваются. Не все такие, для кого-то программирование просто для профессии. Но для нас, истинных фанатиков, это мир - который творим мы, это наша, личная вселенная.

пардон за демагогию, занесло

Цитата:
Сообщение от qwerty12345 Посмотреть сообщение
Поздравляю) я даже не могу вспомнить, что это за форум и как я сюда попал
Регистрация у вас 2009 года, тогда домен был hacker-pro.net может по нему вспомните =)
Цитата:
В прошлом сталкиваясь с крайне вредительским отношением со стороны одного модера, я стал большим параноиком...
Если речь о... в общем искренне извиняюсь, я был глупым малолеткой.

Извиняюсь за опоздание, с юбилеем тебя, родной хпк

Последний раз редактировалось Ancord; 30.06.2018 в 13:52.
Пользователь вне форума    
  , 11:35   #8
Admin

Локация: hpc.name

Цитата:
Сообщение от Ancord Посмотреть сообщение
Если речь о... в общем искренне извиняюсь
Всё в прошлом, старина, я не обижаюсь. Возвращение блудного сына
Пользователь вне форума    
  , 16:05   #9
Новичок

Локация: Moon

Ты старина проделал огромную работу и внёс вклад. Объединил людей по интересам - я помню те конфы и тот движ который был тут. Я думаю каждый тебе благодарен.
И не считай что ты делал что то зря - цель выше я так думаю , это свобода информации . Секреты- зло.
З.Ы Вспомним великого Ментора , этого замечательного дядьку издавшего тот манифест - http://download.2600.com/mediadownlo...dia/mentor.mp3

Этим надо жить..Раньше наше дело было наукой-сейчас этот мир красив и полностью интегрирован с нашим делом. Пренебрежение той инфой что даже тут находится - грубость и халатность.

Пусть ты и ушёл в музыку с головой дружа - но я думаю тебе все тут благодарны за твой труд.
Не пропадай Сокол Соколович ....