Форум   Статьи   Новости   Файлы   Bugtraq   Сниффер   Друзья   О Клубе
Вернуться   HPC / CLUB / Обсуждение Сайта и Форума / Новости Клуба

Страница 1
  , 19:45   #1
Admin

Локация: hpc.name
По умолчанию HPC 9 лет

Сегодня День Рождения HPC. Клубу исполняется 9 лет. Я вот сижу и пытаюсь поверить, что прошло уже 9 лет... 9 лет.

Вполне возможно что это последняя днюха сайта, которую я отмечаю как Админ Клуба. Ну что же, хочу выразить благодарность всем юзерам, да и вообще всем, кто меня поддерживал. Особенно хочу выразить благодарность второму составу команды HPC. А именно Стэну, FANGarh'у (из первого состава), 1nt'у, с которым я работал над софтом HPC Mr Brooks, M@ZAX@KEP'у, Nick Hander'у, Shtaketik'у. Данным людям я особенно благодарен. Все эти люди остались на HPC, даже несмотря на то что некоторые из них пропали по неизвестным причинам и, так сказать, в неизвестном направлении. Но они остались с HPC.

HPC вызывает у меня очень большую ностальгию. У форума есть все шансы опять набрать посещаемость как раньше, и больше. Движок прекрасно технически оснащен, есть готовая база материалов, есть приток юзеров с поисковиков. И есть активная торговля. А торговля, как и реклама - двигатель прогресса. Знаете, жизнь слишком коротка, чтобы с кем-то спорить, кому-то что-то доказывать. Жизнь слишком коротка... поэтому ставьте цель и идите к ней, никого не слушая. Тогда добьетесь чего-то в этой жизни. Конечно, прислушиваться можно ко всем, но решение должны принимать вы сами.

Что отличает сильного человека от слабого, задумавались ли вы над этим? Наверняка да. А отличает сильного человека от слабого то, что сильный человек может выжить в одиночестве. Может извлечь пользу от одиночества, приспособиться, найти плюсы данной ситуации, использовать их себе во благо. Одиночество, это, знаете ли, очень сильное и могучее испытание. Я пришел к такой мысли: сердце очищается огнём. Да, сердце очищается огнём... испытания, страсти, в виде огня, они очищают сердце в конечном итоге. Все мы знаем библейскую историю про яблоко, и про то, как Адам наружил заповедь Бога. А ведь задумайтесь, эта история, с которой начинается Библия, она и описывает суть... в каждой жизни есть запретный плод. Это ведь и не обязательно было яблоко, это не суть важно, важно то, что было что-то, что люди не могли нарушить. В нашей жизни кто-то не срывает это самое яблоко по каким-то моральным причинам, а кто-то мечтает об этом "яблоке", но просто физически не может его получить. Все мы чего-то хотим. И нам кажется, что если получим это, то станем счастливыми. Как будто в нашей жизни постоянно чего-то не хватает. Не замечали ли Вы этого в своей жизни? Почему так... может такова суть мироздания, что постоянно должно быть что-то, что нельзя нарушить, чтобы почувствовать истинный вкус счастья и любви...

Хочу еще затронуть тему баланса в нашем мире. Баланса в каждой жизни. Некоторым людям порой кажется, что вот, например, те, у кого машина покруче, те более счастливы. Но ведь мы не обращаем внимания на проблемы этого человека. У каждого есть свой баланс счастья и проблем, всё дело в том на чём вы сфокусированы. Во всём свои плюсы и минусы, понимаете... Например, возьмем человека, который рождается в весьма обеспеченной семье, да настолько, что ему не нужно работать до конца жизни. Думаете ли вы, что данный человек будет счастливым? Ох, далеко не факт. Подобная ситуация весьма мешает проявиться творческому, личностному потенциалу. Будет ли этот человек работать над чем-то сутками напролёт, и если да, то что его будет мотивировать на это? Кроме того, велика вероятность поддаться с ранней юности всем соблазнам этого мира, а это к хорошему не приводит. Каждый хочет чего-то достичь, не потеряв при этом ничего. Но ничего не бывает без потерь, это надо чётко уяснить. Добившись чего-то, вы принесете что-то в жертву. Такой закон жизни... Если бы не моя весьма проблематичная ситуация, занялся бы я вообще HPC, 9 лет назад? Хороший вопрос... и кем бы я был сейчас. В жизни каждого человека должен быть здоровый баланс и мотивация работать. Если этот баланс нездоровый, то велика вероятность в пропасть упасть. Потому что где есть плюсы, там есть и минусы, всё взаимосвязано и все люди на Земле взаимосвязаны.

Последний раз редактировалось SokoL; 23.06.2017 в 22:55.
Пользователь вне форума    
Наши Спонсоры
  , 20:09   #2
Новичок

Smile

SokoL,спасибо за песню Биполярный транзистор, если это ты ее написал.

Последний раз редактировалось Reakus; 14.06.2017 в 20:10.
Пользователь вне форума    
  , 20:58   #3
Постоянный

Wink HPC 9 лет

С днюхой Форум !!!

Цитата:
Сообщение от SokoL Посмотреть сообщение
Вполне возможно что это последняя днюха сайта, которую я отмечаю как Админ Клуба.
Сокол , как то "это" звучит обречённо ,.. что ли ?...
Пользователь вне форума    
  , 13:23   #4
=)

Локация: Красноярск

HPC Activity Medal 

Лучше поздно, чем никогда, поздравляю форум HPC с 9-летием. Ожидаем в следующем году 10-летний юбилей форума!
  , 01:48   #5
Не здохни

Локация: Планета Земля

С днюхой, успехов тебе Сокол.
Привет парни)

Профессия тыже программист очень популярная!
Почини колонку, тыже программист. Достань кота с дерева тыже программист! ...

Никогда ее не забуду http://www.youtube.com/watch?v=OH15GOMvYUs [►], на ней вырос...
Пользователь вне форума    
  , 02:05   #6
Не здохни

Локация: Планета Земля

А мне так модерку и дали за 4 года, а-йа-йай

Профессия тыже программист очень популярная!
Почини колонку, тыже программист. Достань кота с дерева тыже программист! ...

Никогда ее не забуду http://www.youtube.com/watch?v=OH15GOMvYUs [►], на ней вырос...
Пользователь вне форума    
  , 20:22   #7
Постоянный

Локация: Империя Зла

Поздравляю с праздником форум

Цитата:
Одиночество, это, знаете ли, очень сильное и могучее испытание.
Качинский получается не справился или переборщил с выполнением?

Всё как обычно меняется, и это тоже измениться
  , 19:50   #8
Admin

Локация: hpc.name

Цитата:
Сообщение от Zooma Посмотреть сообщение
Качинский получается не справился или переборщил с выполнением?
Не справился, конечно. Поэтому я и говорю, что это очень сильное и могучее испытание. Очень легко поддаться ложным представлениям. В данном случае человек вместо того, чтобы сфокусироваться в одиночестве на себе, начинает проецировать свою злость, ненависть на окружающий мир и систему этого мира. Я и сам не в восторге от этой системы, но не в этом суть. Суть одиночества не в том чтобы обозлиться на весь окружающий мир за несправедливость, а в том, чтобы самому стать лучше. Как говорится, не вкусишь горького, не оценишь сладкого. Часто люди забывают что всё то плохое, что творится вокруг, сидит в нас самих. Если бы нам дали эту самую власть, как бы мы поступили? Правильно ли? Или эта самая власть в конечном счете нас бы самих полностью испортила? Так что ненависть не побеждается ненавистью и злость не побеждается злостью, этим самым вы только преумножите эти качества в мире, коих итак хватает сполна. А когда сам становишься лучше и добрее, то мир преображается вокруг, и люди это замечают, да и на мир начинаешь смотреть под другим ракурсом. Так что можно направить силы и мысли в различные русла. В общем я хочу сказать, что одиночество, как и безумие - является ключом к другому взгляду на мир, к нестандартному мышлению, понимаешь?..

На протяжении всей своей жизни я иногда встречаюсь с людьми. И лично мне еще не встретился ни один по-настоящему счастливый человек. Искалеченная душа, потерянная любовь, разбитое сердце, различные драмы в прошлом, какая-то пустота, проблемы со здоровьем, всё это я наблюдаю сплошь и рядом. Так на что мы тратим свои силы? Не лучше ли побыть одному, и если и тратить силы, то на что-то реально стоящее, чем тратить свои ресурсы (здоровье, силы, время) на что-то мимолетное. Жизнь - она то гораздо многограннее... Вот, например, бросил человек курить и пить. Появилось дополнительное время и силы. На что их тратить? А не на что. И опять посиделки с друзьями, кто-то курит, кто-то пьет, и опять всё по-новой, выпивка, разговоры алгоритмически предсказуемые, ни о чём, и так далее. Это всё просто убивание времени и себя, жизнь не для этого предназначена. Не бойтесь пробовать что-то новое, реально полезное, найти себя в чем-то новом. И не надо бояться одиночества, потому что это ключ.

Последний раз редактировалось SokoL; 07.08.2017 в 20:08.
Пользователь вне форума    
  , 18:51   #9
Постоянный

Локация: Империя Зла

Цитата:
Не справился, конечно. Поэтому я и говорю, что это очень сильное и могучее испытание. Очень легко поддаться ложным представлениям. В данном случае человек вместо того, чтобы сфокусироваться в одиночестве на себе, начинает проецировать свою злость, ненависть на окружающий мир и систему этого мира. Я и сам не в восторге от этой системы, но не в этом суть. Суть одиночества не в том чтобы обозлиться на весь окружающий мир за несправедливость, а в том, чтобы самому стать лучше. Как говорится, не вкусишь горького, не оценишь сладкого. Часто люди забывают что всё то плохое, что творится вокруг, сидит в нас самих. Если бы нам дали эту самую власть, как бы мы поступили? Правильно ли? Или эта самая власть в конечном счете нас бы самих полностью испортила? Так что ненависть не побеждается ненавистью и злость не побеждается злостью, этим самым вы только преумножите эти качества в мире, коих итак хватает сполна. А когда сам становишься лучше и добрее, то мир преображается вокруг, и люди это замечают, да и на мир начинаешь смотреть под другим ракурсом. Так что можно направить силы и мысли в различные русла. В общем я хочу сказать, что одиночество, как и безумие - является ключом к другому взгляду на мир, к нестандартному мышлению, понимаешь?..
Я тебя понимаю.
Но любой жизни суждено бороться за существование. В этом относительном мире человек может выбирать любую суррогатную деятельность. И взгляды будут разные. Те кто не бухают, будут не однозначно смотреть на бухающих, и наоборот.
Цитата:
На протяжении всей своей жизни я иногда встречаюсь с людьми. И лично мне еще не встретился ни один по-настоящему счастливый человек. Искалеченная душа, потерянная любовь, разбитое сердце, различные драмы в прошлом, какая-то пустота, проблемы со здоровьем, всё это я наблюдаю сплошь и рядом.
Ты видимо с индусскими йогами не встречался (хотя я тоже их не видел,а хотел бы). Ну или тут хватит людей, которые занимаются рефлексией, таких я думаю чаще можно встретить. Ещё есть такой фактор как гены и количество нейронов. Но если сейчас скучно, то скоро будет весело: псевдо ИИ, генно-модифицированные люди...
  , 21:49   #10
Постоянный

Как всегда харош)