Форум   Статьи   Новости   Файлы   Bugtraq   Сниффер   Друзья   О Клубе
Вернуться   HPC / Кодинг / .NET / C#

Страница 1
  , 15:36   #1
Новичок

Локация: Пофигист

Lightbulb Бот собеседник.

Появилась идея написать бота собеседника. Есть первые наброски.
Цель:
1)создать эффект наличия собеседника
2)работа с интернетом через этого бота
3)решения повседневных задач
4)развлечение
5)и многое другое

Хотел бы спросить, есть ли толк в этой задумке?

Так же занимаюсь реализацией женского ИИ.

Оставляйте свои мнения по этому поводу.

Пользователь вне форума    
Наши Спонсоры
  , 16:32   #2
Местный

У меня только один вопрос, что такое женское ИИ ?
  , 16:59   #3
Постоянный

тоже интересно что такое ИИ. Идея неплохая, но мне кажется будет трудно произвести в реальность но возможно, а еще если она будет хоть как то обучаема(данная система). Но по мне так задумка интересна, готов даже поучавствовать если нужна помощь))))

Пользователь вне форума    
  , 18:57   #4
Постоянный

ИИ - искусственный интеллект
  , 20:08   #5
Антихрист

Локация: Небытие

Логику,и алгоритм работы можно реализовать на PHP, и нужно как минимум 2-3 сотни различных вариантов ответов.
И придерживаться какой то одной разговорной тематики, что бы был хороший результат.

Что бы добиться хороших результатов,придется уделить этому много времнени.
  , 20:09   #6
Новичок

Локация: Пофигист

Цитата:
Сообщение от HTTqp Посмотреть сообщение
тоже интересно что такое ИИ. Идея неплохая, но мне кажется будет трудно произвести в реальность но возможно, а еще если она будет хоть как то обучаема(данная система). Но по мне так задумка интересна, готов даже поучавствовать если нужна помощь))))
ИИ - искусственный интеллект. Его(женского интеллекта) нет, конечно, но можно его реализовать в собеседнике. И да, он обучаемый). Я уже придумал как

Пользователь вне форума    
  , 19:00   #7
Грррр!

Локация: upd://192.168.255.255

Тысячи учёных и миллионы долляров на исследования ради создания ИИ, пока результатов нет (в открытом доступе).
А тут чувак уже нашёл как его создать. Клёво, среди нас гений =)
Эмуляция сознания - вещь аццки тяжёлая, я виртуально его создавал.
Женского или мужского - разница небольшая, в данном случае.

А простейший бот - это можно, главное словарь побольше и алгоритм пооригинальнее =)
  , 17:13   #8
Продвинутый

Локация: underworld

Каждый третий (прогер) думает о ИИ.
Уже бы объединились да закодили этот чудо-юдо-мег0-моск))
С миру по нитки модулю - интеллекту извилина))
Да,да,кто бы только годный алго разработал...

Пользователь вне форума    
  , 17:30   #9
Грррр!

Цитата:
Сообщение от BlackH Посмотреть сообщение
Каждый третий (прогер) думает о ИИ.
Уже бы объединились да закодили этот чудо-юдо-мег0-моск))
С миру по нитки модулю - интеллекту извилина))
Да,да,кто бы только годный алго разработал...
Думаю что каждый первый, ибо создание ИИ - святой Грааль у айтишников.
Объединение всех-всех - это бред, сам понимаешь, куча недописак (нехилая куча, где-то 95% от всех) будут слать такой бред, что... Ну все знают чудеса быдлокодинга.
А модерировать всё, что шлют... На это уйдёт в сто раз больше времени, чем сам создашь ИИ =)
Алгоритмы есть, много их, но проблема в реализации, все они требуют нереальных для текущего прогресса мощностей ([параноик mode on]хотя я уверен что уже он либо создан, либо на подходе[параноик mode off]).

Последний раз редактировалось _Werewolf_; 13.11.2014 в 17:31.
Пользователь вне форума    
  , 15:56   #10
Продвинутый

Цитата:
Сообщение от _Werewolf_ Посмотреть сообщение
Думаю что каждый первый, ибо создание ИИ - святой Грааль у айтишников.
А как же "своя ОС"?))
Цитата:
Объединение всех-всех - это бред
Зависит от организаторов.Есть например некий общий план,алго или ТЗ (как хотите),всё это разбивается на подпрожекты - кодеры (группы) их разбирают и реализуют.По принципу -"кому что по силам".
Собирать из всего что пришлют - согласен,бред(я так не предлагал,хех). Такой вот вундервафельный ИИ точно апокалипсис устроит ))
Цитата:
хотя я уверен что уже он либо создан, либо на подходе
Я думаю это будет гуголь корпарейшин+.Уверен что там его пилят.

Последний раз редактировалось BlackH; 14.11.2014 в 15:58.
Пользователь вне форума    
  , 16:15   #11
Грррр!

Цитата:
А как же "своя ОС"?))
Тогда как минимум одни будет против - это Я.
ИИ - это круто, а ОС - страшный геморрой.
Плюс - совсем не хочется быть как тот чувак, который сменил скин и выдал за новую ОС. Что-то там про минет OS (многозначно, аднака, видимо намекает что для настройки нужно много секаса =)).
Цитата:
Зависит от организаторов.Есть например некий общий план,алго или ТЗ (как хотите),всё это разбивается на подпрожекты - кодеры (группы) их разбирают и реализуют.По принципу -"кому что по силам".
Да ну, это всё равно сложно.
Проще собрать штук этак 100 лучших спецов и пусть они уже копаются, им проще - и ресурсами обеспечить можно, и оборудование крутое...
А то школьник Вася напишет что-то, а на его дохлом компе ничего не запустится, он решит что написал бред и удалит всё. А идея просто шикарна, только нужны мощности.
Цитата:
Собирать из всего что пришлют - согласен,бред(я так не предлагал,хех). Такой вот вундервафельный ИИ точно апокалипсис устроит ))
Если вообще запустится, вмухахахаха!
Цитата:
Я думаю это будет гуголь корпарейшин+.Уверен что там его пилят.
А они, кажется, и не скрывают что их пауки используют концепты ИИ.
Полноценный ИИ может и не создали (пока что, вполне возможно он уже читает наш бред про него =)), но частями - точно.
  , 17:11   #12
Продвинутый

Цитата:
ИИ - это круто, а ОС - страшный геморрой.
Круто,но геморроича не меньше.Инфа как работают те или иные железяки - есть.Годной инфы о работе инт-та - либо нет,либо самые крохи,либо я её просто не видел.Бот это - не ИИ,сам знаешь.

Пользователь вне форума    
  , 17:49   #13
Грррр!

Цитата:
Круто,но геморроича не меньше.Инфа как работают те или иные железяки - есть.Годной инфы о работе инт-та - либо нет,либо самые крохи,либо я её просто не видел.
Да я и не спорю - это круто, но что-то новое в корне вряд ли создашь. Всё равно будут файлы, папки и окошки.
Разница лишь в тулбарах.
И да, пинать не нужно, я понимаю что главная разница под капотом, но я сейчас не про это.
Разумеется, если писать свою ОСь, то профи будут завидовать твоим знаниям. Вот только стоит ли игра свеч?
Цитата:
Бот это - не ИИ,сам знаешь.
Да ты что о_0?
Хотя, если говорить строго, то бот - это механическое устройство. ИИ вполне может быть именно механическим, а значит быть ботом.
  , 19:25   #14
Продвинутый

Цитата:
Да ты что о_0?
Выходит что у нас разное понимание оного.

Бот - (моими словами,в моём понимании,без вик и гуглей),программа выполняющая в режиме автопилот определенные действия по одному и тому же алгоритму (не всегда по одному).Пример - боты в КС и прочих играх.
Не просвещенным,вполне может показаться что они обладают разумом, ак ИНТЕЛЛЕКТ.
НО По сути это всего лишь банальные if else и кучка фунок и не какого намека на интеллект.

Бот сможет отличить (если создатель смагёт закодить) малый квадрат от большего,например путем измерения и сравнения их сторон.Но что будет если квадраты будут расположены не по правилам бота?Например один немного наложен на другой и пересекает стороны другого?Отсутствие алгоритма будет = Error'у .
Детсадовский интеллект справится с этой задачей без всяких матем. и геометр. знаний.Как?))
Чтоб создать ИИ, нужно для начала понять и разобраться что такое вообще "И",как он устроен и как работает.

ЗЫ
quote=_Werewolf_;449466]то бот - это механическое устройство.[/quote]
Если туда впилить еще и механику,это уже будет некий киборг,машина(имхо).

Последний раз редактировалось BlackH; 14.11.2014 в 19:28.
Пользователь вне форума    
  , 20:14   #15
Грррр!

Цитата:
Бот - (моими словами,в моём понимании,без вик и гуглей),программа выполняющая в режиме автопилот определенные действия по одному и тому же алгоритму (не всегда по одному).Пример - боты в КС и прочих играх.
Не просвещенным,вполне может показаться что они обладают разумом, ак ИНТЕЛЛЕКТ.
НО По сути это всего лишь банальные if else и кучка фунок и не какого намека на интеллект.
Включу режим относительной честности к собеседнику и тоже не полезу в гугл или вики (есть куча других сайтов =)).
Бот - это сокращение от "робот" (открыл Америку, да...), а "робот" - это искусственный слуга, созданный, вероятнее всего, из механических частей. Но не всегда - голема тоже можно считать роботом, но он не механический же =)
Но в программах же, бот - это то, что ты описал. Правда мне импонирует каноничЪное определение...
Цитата:
Бот сможет отличить (если создатель смагёт закодить) малый квадрат от большего,например путем измерения и сравнения их сторон.Но что будет если квадраты будут расположены не по правилам бота?Например один немного наложен на другой и пересекает стороны другого?Отсутствие алгоритма будет = Error'у .
Сможет бот и наложенные отличить - проблема в сложности и совершенстве алгоритмов.
Вообще считают что ИИ - это просто совокупность сложнейших, совершеннейших алгоритмов и огромной БД.
Я же думаю что это изначально неверный подход к проблеме ИИ. Т.е. алгоритмы, разумеется, должны быть и будут, но это лишь один из множества кирпичиков. Просто алгоритм не может породить алгоритм другого вида, а именно это и делают люди, т.е. интеллект =)
Цитата:
Детсадовский интеллект справится с этой задачей без всяких матем. и геометр. знаний.Как?))
Чтоб создать ИИ, нужно для начала понять и разобраться что такое вообще "И",как он устроен и как работает.
Я думаю что к любой задаче только так и нужно подходить.
Правда даже взрослый человек определит что меньше только если разница будет существенной. Разницу в доли мм без линейки не определишь. Для компьютерного сознания такой проблемы никогда не стояло и вряд ли встанет.
Цитата:
Если туда впилить еще и механику,это уже будет некий киборг,машина(имхо).
Эм... В механическое устройство впихнуть механику и будет киборг? о_0
Если в механическое устройство имплантировать органику, то да - будет кибернетическое создание, что тоже робот, по сути.