Форум   Статьи   Новости   Файлы   Bugtraq   Сниффер   Друзья   О Клубе
  , 20:45   #1
Постоянный

По умолчанию Уличные рекламные LED экраны

Наверное рекламный LED экран на улицах разных городов это уже не такая уж и редкость. Так вот хотелось бы узнать как осуществляется управление этими экранами через панель типа ip;login;pass или напрямую через железо надо лезть в него? Может кто имеет опыт и знание в этом деле. Помню года 2 назад один парень уже ломал и транслиовал по нему порнуху, если не ошибаюсь в Москве случай был)))

Пользователь вне форума    
Наши Спонсоры
  , 21:10   #2
Постоянный

или надо определенные порты сканировать чтобы найти сервера?

Пользователь вне форума    
  , 08:36   #3
Новичок

меня тоже интересует этот вопрос . В инете искал но нечего не нашел (

Пользователь вне форума    
  , 09:04   #4
Новичок

вот мне ша пришло идея каро4е мы как клиент пойдем к
рекламнаму агенству скажем что надо
разместит видео
и даем флэшку ,чтоб админ
пОСмОТрел видео в флэшке есть
вирУс каторый сРазу коПирУЕт все пароли и iр в флэшку ) ну как идея?

Пользователь вне форума    
  , 11:23   #5
Продвинутый

Локация: Samarobrin-City

Фиговая идея, приятель. Спалит вас дяденька и надерёт уши.
  , 12:57   #6
Постоянный

Не парни я все понимаю, но давайте по существу кому какая разница поймаю или нет, это все таки форрум и будем обсуждать решение а не последствия. И тем более не вас же поимают в случаи чего)

Пользователь вне форума    
  , 14:07   #7
Сатанизм

Локация: Dublin

Можно сам контроллер найти от экрана и с ним помудохаться..
Управление ведется через сервер, им могут управлять как по интернету (выступает как дедик) или же локально, но в любом случае ломать придется его.. Если локально управляется то тут уже трабла, но может быть, что он не далеко от экрана находиться и сеть WiFi..
Имгу нарыл в иннете

Последний раз редактировалось ZoRKeG; 15.10.2013 в 14:19.
Пользователь вне форума    
  , 14:48   #8
Продвинутый

Локация: Samarobrin-City

Цитата:
Не парни я все понимаю, но давайте по существу кому какая разница поймаю или нет, это все таки форрум и будем обсуждать решение а не последствия. И тем более не вас же поимают в случаи чего)
Да, ты прав.
Можно применить СИ и по тел. номерам указанным на этих экранах - узнать кое-что. Например, под видом клиента (будет даже клёво, если на той стороне будет барышня) задать косвенные вопросы, разговорить собеседника и тд. Можно же выступить в роли чайника и дать похвастать им своими знаниями. К примеру: "- Ой, а мне говорили, что часто бывают сбои на таких экранах и реклама не прокручивается заказанное количество раз! Это правда?" "-Нет?! Значит мне соврали, видимо. А как у вас происходит обслуживание? Не влияет ли дождь? Снег? Как добавляются ролики?"...
Главное, чтобы говорящему, по голосу не было 15-15,6 лет
  , 18:25   #9
Banned

Если я не ошибаюсь эти экраны работают через подключение монитора к компьютеру. Например не знаю как в России , но в Европе во всех автобусах стоят мониторы которые показывают название остановки и тд. так вот на них стоит операционная система Windows xp. Почему ? Однажды зашел в автобус а на мониторе логотип загрузки Windows , и еще в автобусах есть бесплатная WI-FI сеть , и если подумать логически то можно понять что этот компьютер (сервер) работает через беспроводную сеть , фактически если подключится к этой сети на которой работает этот сервер то возможно будет шанс взломать , открыть порты для удаленного подключения и изменить изображение которое передает сервер монитору.

Пользователь вне форума    
  , 18:38   #10
Сатанизм

Локация: Dublin

Цитата:
Сообщение от ChEcHeNeC Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь эти экраны работают через подключение монитора к компьютеру. Например не знаю как в России , но в Европе во всех автобусах стоят мониторы которые показывают название остановки и тд. так вот на них стоит операционная система Windows xp. Почему ? Однажды зашел в автобус а на мониторе логотип загрузки Windows , и еще в автобусах есть бесплатная WI-FI сеть , и если подумать логически то можно понять что этот компьютер (сервер) работает через беспроводную сеть , фактически если подключится к этой сети на которой работает этот сервер то возможно будет шанс взломать , открыть порты для удаленного подключения и изменить изображение которое передает сервер монитору.
Если сервачок на шиндовзе то его положить легко можно xD
А так тоже раз была ситуация, что иду домой и на домику с прессой, на экране показывалась какая-то ошибка вместо обычных новостей. Ещё знаю, что в некоторых маркетах терминалы и остальные аппараты работают через вафлю, то бишь, связаны все в одну сеть, с этим тоже можно по экспериментировать. В некоторых троллейбусах тоже есть вафля ну и естественно ЛЭД экранчик, если экранчик работает по той же сети - это большая ошибка с ихней стороны -)

Пользователь вне форума    
  , 09:16   #11
НЕ ПРОВЕРЕН

такая вирусня ток через win vista и xp прокатит ибо bat запускается сам с флешки только на win xp и vista

Пользователь вне форума    

Часовой пояс GMT +2