Форум   Статьи   Новости   Файлы   Bugtraq   Сниффер   Друзья   О Клубе
Вернуться   HPC / CLUB / Блоги

Страница 5
  , 17:20   #61
Продвинутый

Локация: Samarobrin-City

Главное понимать: то, как ты думаешь сегодня - будет не всегда. Твои убеждения - видоизменятся. Ты - молод, активен, резок, готов рисковать не сопоставимыми вещами. Сегодня. Но будет и завтра.
Я помню это время. Знаешь, какова была моя позиция? Интересно?
Я - прав во всех случаях!
Более того, мне удавалось так жить. Я переворачивал, обращал всё невыгодное - в преимущество. Таких понятий, как справедливость, честность, порядочность - я не знал. Моими идеалами были авантюристы.
Но всё закончилось.
Хотелось бы, чтобы и ты учитывал это.
  , 19:02   #62
Продвинутый

Локация: Красноярск

HPC Activity Medal 

Цитата:
А причем тут это? Я вроде не говорил, что универы для неудачников? То, что мне нужно я и без универа могу выучить.
Ну в твоем сообщении прослеживалась эта мысль. Возможно, ты не хотел это сказать, но интерпретировать твое сообщение можно по-разному.
И плюс к тому, опять же, странновато выглядит объединение школы, универа и "остальной неудачной и унылой жизни".
Да, и кстати, универ дает не только необходимые знания по предмету. Он дает полноценное высшее образование, т.е. знания общего плана, порой далеко отходящих от специальности, плюс обучение заметно повышает уровень интеллекта, ты лучше ориентируешься в сложных ситуациях и быстрее находишь рациональное решение. Раньше я об этом не задумывался, вот когда поучился, понял. Я прекрасно помню, каким был я и мои товарищи в начале обучения, и какими стали сейчас. Можно сказать, "встали на ноги" в интеллектуальном плане. Особенно видно по тем, кто интеллектом не отличается, и у кого есть потенциал для роста. В этом, на мой взгляд, главная ценность вузов, а не получение некоторых знаний, которые можно в принципе освоить самостоятельно.

Цитата:
А так, лично от себя: я лучше сдохну чем буду горбатиться на кого-то или жить за чужими указаниями
Все относительно, смотря как расценивать. В любой работе ты горбатишься. И пусть тебе будет казаться, что ты работаешь на себя, занимаясь, например, выполнением заказов, какой либо фрилансерской работой, то ты горбатишься в данном случае на клиента. Взамен получаешь деньги. Идя на какие-то уступки, выполняя работу, ты получаешь вознаграждение в виде зарплаты. Получается всегда взаимовыгодное сотрудничество, в противном случае соглашения нет, и работник не идет на работу к работодателю.
И если тебе кажется, что ты ни на кого не горбатишься, то ты ошибаешься. С таких же позиций можно думать, что ты горбатишься на владельца супермаркета, когда покупаешь булочку хлеба, например. Ведь также отдаешь какую-то ценность. Все в мире построено на обмене ценностями и услугами, а поэтому выражение "горбатиться" не несет в себе абсолютно никакого здравого смысла. Внешне да, выглядит именно так, но по своей сути ничего необычного тут нет. Каждый "горбатится" друг на друга, и именно это позволяет миру жить и развиваться.
  , 17:11   #63
Продвинутый

Cool Кому не лень читать

Первое:

- Принцип древний и действенный: "Разделяй и Властвуй!". Это - не крылатое выражение или красивая фраза. Это эффективная техника по ослаблению чего-то Единого и Сильного. Открою секрет многим, кто не терзается лидерскими приступами самореализации: чтобы стать душой компании - не нужно обращаться к Карнеги и набивать издательствам карманы покупкой книги. В иных случаях, надо всего лишь расчленить компанию на два лагеря и под видом миротворца, который хочет их дружбы - возглавить их. Как расчленить? Да вы все это прекрасно знаете - надо просто просканировать их на уязвимости.

Второе:

- Всегда надо оглядываться, не стал ли ты непроизвольным участником чьей-то продуманной игры? Даже заходя в супер-маркет (всегда меня бесит приставка супер, когда касается отечественных магазинов), ты уже участвуешь в замысле нлп-шников (не знаешь кто такие? Гугли!). А когда дело касается больших денег и интересов - эффективность и качество возрастает до уровня совершенства. Человечество, даже на заре возникновения психологии, как науки - уже делилось на 5 известных психотипов, которые можно просчитать, предугадать, направить тайно в нужную тебе сторону. Надо просто знать, как действовать. Одни падки на власть, другие болеют самолюбием, третьи - ждут логических доводов, и тд, и тп. Даже не нужно быть пешкой СМИ, чтобы знать, как важен завлекающий заголовок, правда?
Пример: на нашем форуме была новость (копипаст! к копипастеру никаких у меня вопросов нет!) и звучала она так: Украина подверглась хакерской атаке на моб. устройства. В самой новости говорилось, что трое депутатов ВР Украины - подверглись атаке. Я возмутился, чёрт возьми. Ведь Украина - не три депутата, верно? И если размотать эту новость, то выходит, что Украина не подвергалась никакой атаке, а значит новость - должна быть озаглавлена иначе, а с таким заголовком - это была бы уже не новость, которая бросается в глаза. Резко бы упал большой процент реагирующих на эту новость и СМИ-шники это понимают отлично. Но если заняться криводушием и написать вызывающе, то аудитория будет прямо пропорциональной количеству владельцев телефонов в стране, верно? Многим будет интересно, не касается ли это лично его телефона?
Этот пример, мягкий. Здесь преследуется только набивка посещений и рейтинг. Но есть и другие цели, правда? Более широкие замыслы, которые направлены - влиять на массы людей и создавать их мнение за них.

Третье:

- Почему я люблю форум HPC и уважаю отдельных юзеров? Ходят бредни, что Сеть - это виртуальный мир и всё в нём так же виртуально и не-жизненно. Это чушь. Процент знакомств между М и Ж, которые заканчиваются серьёзными отношениями - растёт ежедневно. Сеть - может прокормить. Она может компенсировать тебе отсутствие библиотек и денег, когда тебе нужна информация. Всё дело в том, кто и как её использует. А если глубже - всё дело в том, как ты умеешь управлять собой, своими желаниями и понимаешь себе - пользу. У одних через Сеть выстраивается Жизнь, у других садится зрение от постоянного геймерства и голова остаётся пустой, как при рождении. Всё просто, правда?
Данный Форум - сплотил и продолжает приглашать людей, с похожими интересами. Лично мне он дал возможность - помочь и обратиться. Моё окружение в реальной жизни - это любители-чайники, с которыми я просто не могу обсудить более глубокие вопросы. Разве не у многих такая ситуация?

Но вот - откуда не возьмись выросли посты, комментарии о политике, о разделении людей, оказывается ещё и на национальности, на взгляды и тп. Замечу, что выросли они - не в 2012 году, а именно в 2014. А это что значит? Это значит, что волна родившаяся у дальнего к нам берега - набрала обороты и дошла до нас. Странно ведь, мнение о политике - родилось синхронно. Ещё вчера, ему была начхать, а сегодня - он убеждённый. Чтобы понять о чём я хочу сказать - вернись к Второе, изложенному выше. Первое предложение - самое ключевое.

Итог:

- Хочу обратиться ко всем одноклубникам. Вооружайте собственные головы антивирусами и фаерволлами. Мир движется по траектории - где на бюджетные деньги любой страны разрабатываются вирусы, для наших мыслительных систем, какие называют ещё часто - головы. Я хочу повторить - любой страны! В этом залог его самосохранения.
Эти вирусы в виде информации и регулировки настроений - создаются не подпольными одиночками или группами хакеров, а государством, в их отделах, канторах, министерствах. Просто они носят хитрые названия. И защищаться - нам предстоит самостоятельно. Каждому отдельно. Иногда, если повезёт - группами.

И в финале, такой вот финт от моего мыслительного органа:

- Разница между монархией прошлого и демократией настоящего - есть. Тогда - тебе прямо говорили, что ты червь. Сейчас - об этом не говорят, но согласно делам - всегда имеют ввиду.

С Уважением и потраченным часом времени - samarobrino.
  , 15:04   #64
Грррр!

Локация: upd://192.168.255.255

Отлично сказано, друг мой.
В силу некоторых обстоятельств, я хорошо знаю психологию. Ты сделал очень точные выводы, но всё же вряд ли кто прислушается. Опять же исхожу из знаний и опыта, когда я пытался тоже самое делать, потом просто бросил - бесполезно, это люди, раса рабов. К сожалению, это не просто пафосное выражение главного злодея.
  , 15:51   #65
Продвинутый

Цитата:
Отлично сказано, друг мой.
В силу некоторых обстоятельств, я хорошо знаю психологию. Ты сделал очень точные выводы, но всё же вряд ли кто прислушается. Опять же исхожу из знаний и опыта, когда я пытался тоже самое делать, потом просто бросил - бесполезно, это люди, раса рабов. К сожалению, это не просто пафосное выражение главного злодея.
Спасибо за реакцию.
Да, в своей массе - это так. Я было одно время остановился на презрении к этому биологическому виду. Но презрение - не созидательно. Его нужно было преодолеть. Книги существенно помогают, особенно тем, что ты получаешь возможность слышать лучших из людей. Честное слово, сегодня слушать некого. За исключением единиц.
Умные делятся на два вида: одни используют умение влиять - согласно своим дурным наклонностям, другие - пытаются улучшить человека, как вид. Последние - проигрывают, конечно же. Порядочность - всегда уязвима. Но тем не менее... Это чертовски зрелищная жизнь, жизнь - как произведение искусства, я бы сказал. Ведь уныло смотреть на деградантов, у которых всё упирается в секс, еду и новую модель телефона. Можно же поверить, что и сама жизнь такова. Можно очень обмануться, особенно, когда не имеешь своего характера.
Хочется сказать громко: "- Эй, Человек - это заблуждение рождённое тобой же. Жизнь может быть и другой. Ты сам делаешь её и получаешь ровно столько же."
  , 16:04   #66
Грррр!

Cool

Презрение - не созидание!
Верно, но попытки созидания ничем хорошим не заканчиваются. Максимум - пару-тройку человек.
Как сказал один Оборотень: люди - это стадные существа. Им нравится, когда ими повелевают, им это нужно, без этого они не будут существовать.
Хотя, если подумать, то если бы каждый был индивидуумом или наоборот был Единый разум, было бы ещё хуже =) Поэтому люди выбрали разумный компромисс между сознанием и качеством. Ну почти разумный.
Наверное самая совершенная система организации расы есть только у Гетов из вселенной Mass Effect.
Из всего выплеснутого бреда ясно следующее:
Люди - стадные существа => для существования им нужны приказы, тот бред по зомбоящику (хотя каждый считает что он вредит, но всё же смотрит и (логика?) верит в то, что видит. То же касается остальных СМИ) => Все попытки объяснить не помогут.
Ничего не может быть полностью универсально, но это следствие применимо к большинству.
P. S. Как-то слишком мрачно получилось =)
  , 16:34   #67
Продвинутый

Да, что-то в этих тысячелетних попытках систематизироваться - одни неудачи.

Магия чисел

Последний раз редактировалось samarobrino; 25.03.2014 в 16:38.
Пользователь вне форума    
  , 16:48   #68
Грррр!

о_0_о?
Ты думаешь что люди пытаются саморазвиться?
Как можно развиться, если всё время каждый хочет получить власть и бабло?

Последний раз редактировалось ZoRKeG; 25.03.2014 в 17:06. Заявка на редактирование утверждена 25.03.2014 в 22:57.
Пользователь вне форума    
  , 17:19   #69
Продвинутый

Цитата:
Ты думаешь что люди пытаются саморазвится?
Как можно развиться, если всё время каждый хочет получить власть и бабло?
Всё-таки благодаря отдельным людям, мы как-то переступили через Инквизицию, обязательное изучение христианского катахезиса. Религиозный мрак - ещё тот подарок. Все развиваться не могут, это ясно. В одной из восточных стран - не помню, врать не буду какой - улицы стали чистыми, за счёт того, что начали просто за брошенный мусор давать по заднице бамбуковой палкой. Сколько это длилось, чёрт знает, но сегодня улицы этой небольшой страны, довольно-таки чистые Сегодняшнее поколение уже даже не помышляет бросить в своём городе, среди улицы, мусор.
Т.е. кого как - а оцивилизовать можно. Одни - сами. Других - по заднице.
  , 17:36   #70
Грррр!

Да, переступили, но какой ценой? Сколько было жертв на пути к просветлению? Даже собакам этого Павлова и то меньше боли надо было причинить, дабы они поняли.
Вывод - люди тупее собак. Не в прямом, конечно, смысле, но всё же...
Бамбуковая палка - это жесть =)
Вот диктаторы - это, вроде как, зло считается, ведь это и есть та самая бамбуковая палка...
  , 17:41   #71
Продвинутый

Цитата:
Да, переступили, но какой ценой? Сколько было жертв на пути к просветлению?
Это для нас трагедия Для истории, событий и времени - эти жертвы - сущая мелочь. Вон, возьмём Байрона. Чувак так хотел погибнуть, что бросил своё положение, статус, парламент - и поехал умирать за то, что его даже не касалось. Греция - даже не соседка Британии Эта категория людей - всегда найдёт возможность погибнуть.
  , 17:51   #72
Грррр!

Если смотреть со стороны времени и истории, то да, но вроде как люди НЕ Повелители Времени, для них важно текущее положение и конкретные лица важны.
Да, есть такие aka Сусанин - мог бы отмазаться, но нет, он собой пожертвовал.
Это хорошо, конечно, немного обеляет расу, но это отдельные юниты глобальной игры "Жизнь".
Большинство-то какое?
  , 18:13   #73
Продвинутый

Чёрт знает, как это будет выглядеть, но напишу:

- Сегодняшний кризис культуры - не удивляет меня именно потому, что он вполне очевиден. Жил даже один философ, который предсказал его в 19 веке. Нет, он не закрывал глаза, не вдыхал пары дельфийского источника. Просто его разум, как хищник - постоянно нуждался в пище. Скажем так - он не выключал мозг, но и не забывал о сердце. То, что сегодня поглотило здравый рассудок - называется нигилизм. Это когда ты подходишь к подростку или более старшему примату - обращаешь внимание на абсурдность его действий - а он тебе: "- ПНХ!"
Сегодняшний человек - не хочет признавать чей-то авторитет. Не хочет слушать. Он беспечно проматывает жизнь и ни о чём не думает, пока лично его не коснётся. Он - носитель поверхностных знаний. Ему некогда копать в основу, глубь. У него - дела. Он - занят.

Мы видим сегодня, как рядовой гражданин осуждает резко действия мировых гигантов. При чём, он ни черта не понимает в политике, законодательстве и даже не допускает мысль, что новости, которые ему скармливают - это уже нечто отфильтрованное. Он верит, что сам мог бы управлять страной. Просто, видите ли, дело в том, что его туда не пускают. Коррупция же. А так...он бы - ух и ого-го!

В этом и подвох демократии. Внушена мысль, будто каждый может знать, уметь, говорить, думать. От тебя зависит даже будущее страны! Все - равны? Это чушь. И никогда равны - не будут. Это противоприродно. Мы даже по детям видим, что у всех разные возможности/способности в школе. Одни рождены - думать, другие - делать. Внушать мысль, что делающий - может думать - это просто усыплять его самолюбие.

Последний раз редактировалось [email protected]; 25.03.2014 в 20:41. Заявка на редактирование утверждена 25.03.2014 в 22:58.
Пользователь вне форума    
  , 07:43   #74
Постоянный

Локация: Империя Зла

samarobrino, ты видишь какие-нибудь выходы из нигилизма?
  , 16:19   #75
Продвинутый

Цитата:
Сообщение от Zooma Посмотреть сообщение
samarobrino, ты видишь какие-нибудь выходы из нигилизма?
Если я сказал бы - да. Это было бы настолько смешно, что меня бы разорвало самого. Есть тупики, из которых выводит за руку только время и всё. Я всегда допускаю мысль, что есть люди умнее меня. Был бы мгновенный выход - было бы и действие.
Единственное, что ты можешь сделать для себя - это нести собою пример своим близким, своей семье, детям, друзьям, знакомым. Радиус охвата - не велик, согласен. Но если умеешь влиять и убеждать - можно расширять воздействие на тысячи.

Метки
samar obrin, samarobrin, блог самаробрин, самар обрин, самаробрин