Форум   Статьи   Новости   Файлы   Bugtraq   Сниффер   Друзья   О Клубе
  , 21:29   #1
Местный

Question Авторизация без логина и пароля.

Всем доброго времени суток.

Прошу перенести тему если создал не там. (вроде в БД относиться)

Вопрос у меня скорее всего к знатокам, так сказать к бывалым и опытным.

Суть вопроса наверное уже понятна из темы.
Как обойти авторизацию на сайтах, тоесть обмануть login.php и другие файлы и коды авторизации.
Читал в интернете, но насчет этого мало. Самое полное что нашел тут. Прошу тех, кто знает или умеет поделиться, согласен пройти обучение или краткий курс, так же если не трудно ваш мануал или может кто видел или знает более полную статью.

Этот метот взлома как я понимаю распространен на самописных движках.
Узнал я об этом через одного человека, у которого так и сломали сайт.

Прошу не флудить и не пинать в поисковик, прошу писать по теме.
Заранее спасибо всем)

зы для новичков или тому подобного. даная схема не подойдет для соц сетей и известных почтовиков.

Пользователь вне форума    
Наши Спонсоры
  , 21:03   #2
Модератор

Локация: 404 - Not Found

HPC Activity Medal 

SQL-инъекция в запросе авторизации (о чём говорится в первой части статьи по твоей ссылке) штука редкая, но когда находится, крутится она точно так же как и всё остальное. Все (новичков имею ввиду) почему-то привыкли крутить скули в GET запросах. А про то, что POST - то же самое, только в ссылке не видно, никто как-будто не слышал)) Скуля в форме авторизации отличается от обычной только логикой вывода результата. Если классическая самая распространённая скуля просто вываливает нам результат запроса, то в данном случае возвращаемое запросом значение не выводится, а обрабатывается кодом авторизации. Тогда можно сделать с запросом на авторизацию к базе такое, что он станет true вне зависимости от введённого пароля (напр., добавив +OR+1=1). На ксакепе ещё о таком писали вот. То, что написано во второй части про редиректы... хочется плакать. Конечно такую штуку вы нигде в интернете не встретите (ибо такое творение долго не проживёт xD). Но именно из-за таких вещей (тупых и небезопасных реиректов) аудиты сайтов нужно проводить с выключенным авторедиректом браузера или с плагином, который отлавливает все ваши запросы и ответы сервера. Что до бага с проверкой авторизации по наличию кукисов без сверки хешей паролей и бага с указанием произвольного id пользователя... это крайне редкие высеры говнокодеров, я не знаю как это ещё назвать. Не понимаете ничерта в этом, так юзайте сессии, там дядьки-девелоперы обо всём позаботились!

chelyuskin, я не совсем понимаю, какие уроки тут могут быть нужны)) Много ума не надо чтобы попробовать просто подставить кавычку в post запрос, чтобы следить за редиректами и пробовать тыкать в кукисы и всяческие подозрительные параметры запросов то, что там не предусмотрено, и смотреть, что будет. Неужели ты бы сам, если бы увидел кукис "adminuser=0", не попробовал вставить туда 1?

Метки
обход авторизации