Форум   Статьи   Новости   Файлы   Bugtraq   Сниффер   Друзья   О Клубе
Вернуться   HPC / CLUB / Блоги

Страница 3
  , 21:01   #31
Грррр!

Локация: upd://192.168.255.255

Ну не то, чтобы совсем плохо, но уже 2-3 и более метров не смогу прочитать текст <h2></h2>. И это печально.
Спасибо за ответ, начну задумываться...
Кстати, гарантии давали? Ну можно испорченный глаз вернуть в течении недели? =)
На сколько это? Нужно ли как-то всю жизнь за глазами по особому ухаживать?
Наши Спонсоры
  , 21:03   #32
Модератор

Локация: Красноярск

HPC Activity Medal 

Ну как, насчет гарантии... Обычно все хорошо идет. Особенно если ты обязуешься выполнять требования врачей в послеоперационном периоде. Обычно вероятна недокоррекция, то есть тебе улучшат, но не до идеального состояния. Если останется приличный минус или плюс (например с -7 у тебя осталось -1.5), то клиники делают бесплатную докоррекцию, т.е. еще раз то же самое, типа работа над ошибками)
На сколько? Навсегда, я надеюсь) Подобные операции начали делать лет 15 назад, и у людей за это время зрение не ухудшалось и причин для этого нет. Специального ухода за глазами не нужно, разве что они становятся чуть более уязвимыми... То есть грубо говоря, если раньше глаза могли выдержать прямой удар определенной силы, то теперь могут и не выдержать. Но тут все условно: можно потерять зрения и из-за повреждения без операции, а можно беречься, не рисковать и жить прекрасно. Особенно ухаживать необходимо первый месяц после операции, а особенно первую неделю (в это время глаза нужно капать и не трогать руками). После месяца все ограничения снимаются.
  , 21:24   #33
Грррр!

Большое спасибо за подробные и информативные ответы!
  , 15:10   #34
Постоянный

Сочувствую... Проблемы со зрением - помоему самые опасные/жуткие/неприятные проблемы с организмом.
Например, у меня - -3.75 на обоих, пока обхожусь линзами.
Когда с врачом общался, он рассказал мне кое о каком способе восстановления зрения. О ночных линзах. Никаких операций, что очень сильно подкупает. Просто он выдаёт пачку специальных линз на месяц, которые нужно одевать на ночь. Они якобы делают ночью что-то с роговицей, то ли прижимают её, точно если честно не знаю... И днём зрение становится максимально хорошим. С течением времени, тоесть к концу дня оно опять постепенно ухучшается. Но эта месячная (больше/меньше, в зависимости от зрения) терапия заставляет глаза привыкнуть к этому, и в итоге зрение возвращается в его нормальное состояние, т.е. 100%-ное.
Честно говоря сразу очень с трудом верилось в это. Быть может есть на форуме врачи-окулисты, подскажут/расскажут подробнее, ведь на нашем форуме такая тема явно будет актуальной.
  , 20:48   #35
Модератор

HPC Activity Medal 

На самом деле такие линзы дают кратковременный эффект на текущие сутки. Это как пружину ночью заводишь линзами, а днем роговица постепенно возвращается в исходную форму, "пружина разгибается". Тут дело в физиологии, восстановить зрение таким путем невозможно. Тут необходим измененный профиль роговицы, который будет фокусировать лучи точно на сетчатке глаза. Линзы удерживают форму роговицы в нужном положении, а операция раз и навсегда просто, грубо говоря, делает форму роговицы новой, такой как нужно.
Операцию можно сравнить со скульптурой. Как умелый скульптор делает из каменной глыбы шедевр, так и лазер делает идеальный профиль роговицы.
Бояться такой операции не нужно, это пластическая операция, перепрофилирование роговицы глаза, ничего серьезного. Потерять зрение с такой операцией невозможно, вглубь не лезут.
  , 21:36   #36
Грррр!

Интересное решение.
В теории линзы могут исправить зрение.
Но много серий Хауса и тысячи букаф википедии чуть просветили меня на счёт технической стороны проблемы.
Фокусировка нарушена, плюс или минус - это смещение рисунка роговицы относительно идеала природы =)
Опять же - теоретически возможно вернуть на место роговицу через линзы/пилюлюки/травки_бабки-ведуньи.
На практике же это экранизация поговорки "Из пушки по воробьям" - крайне расточительно, сложно и хрен попадёшь.
Нужно уничтожить испорченный рисунок и создать новый.
Что лазер и делает, как я понял.
Выглядит страшно, я в принципе-то держусь принципа "От всех подозрительных и страшных вещей лучше держаться подальше" (правда никогда не получается =)), а тут - в глазах распорки, на яблоко направлена какая-то хрень, вспоминается пыточный элемент инквизиции...
Перед операцией придётся выпить пузырёк викодина...
Кстати, забыл спросить - противопоказаний перед операцией нету?
Ннапример не пить, не курить, не напрягать мышцу (глазную, бро, глазную...) или тот же викодин не пить (не принимать препараты какие-либо).

Последний раз редактировалось _Werewolf_; 07.01.2015 в 21:37.
Пользователь вне форума    
  , 15:54   #37
Модератор

HPC Activity Medal 

Цитата:
Опять же - теоретически возможно вернуть на место роговицу через линзы/пилюлюки/травки_бабки-ведуньи.
Не знаю, как это так теоретически возможно... Обычно профиль роговицы становится не идеальным в процессе роста организма (когда глазное яблоко растет непропорционально по направлениям), либо утолщается от чрезмерных зрительных нагрузок (кстати, первое случается намного чаще, поэтому проблемы с + и - возникают в основном в детском и подростковом возрасте, когда идет рост организма, а к 18 годам зрение обычно перестает падать, т.к. глазное яблоко выросло и больше расти не будет => зрение тоже падать не будет, как его ни насилуй).
А исправить это линзами, это примерно как надеть красивую маску в надежде, что когда ее снимешь, у тебя останется такое же красивое лицо на всю жизнь.
Красивое лицо можно сделать с помощью пластической операции.
Здесь то же самое, только с глазами.

Цитата:
Кстати, забыл спросить - противопоказаний перед операцией нету?
Ннапример не пить, не курить, не напрягать мышцу (глазную, бро, глазную...) или тот же викодин не пить (не принимать препараты какие-либо).
Ну за пару дней и 5 дней после операции алкоголь принимать нельзя. Курить можно. Успокоительные тоже можно, кто трухает слишком. Я не пил=) Тяжести в течении месяца после операции не таскать и не мыться в горячей ванне в течении месяца, только под душем. В первую ночь после операции спать на спине (самое трудное во всем, что связано с операцией, показалось для меня). В первые трое суток очень бережно относиться к глазам, руками не трогать, сильно не жмуриться. Зрение тоже особо сильно в первые дни рекомендуют не напрягать. На мой взгляд, из-за того, что после операции плохое зрение вблизи, нужно наоборот немного тренировать глаза работой с компьютером и книгами, чтобы ближнее зрение быстрее восстановилось.
  , 19:23   #38
Грррр!

Ну теория на то и теория - там можно представлять магические ответы.
В практической реальности до реализации этих "магических" ответов жить и жить...
В теории думаю возможно это. Например в будущем. Главное чтобы запрограммировать нанитов как нужно.
Про пример с маской (неплохо, кстати) и линзами - чужеродной объект в любом случае исказит то, на что он одет. Насколько сильно и идеально - другой вопрос, почему бы и не до идеала, если повезёт?
  , 10:27   #39
Модератор

HPC Activity Medal 

Сегодня я хотел бы поделиться мыслями об интеллекте.
Есть много вглядов на интеллект, разные концепции природы интеллекта, начиная от нейрофизиологической деятельности мозга, заканчивая эзотерическими воззрениями на природу сознания. В целом принято, что интеллект - способность быстро и эффективно адаптироваться к изменяющимся внешним условиям, принимать верные решения, трезво оценивать ситуацию и всесторонне понимать процессы, происходящие в окружающем мире.
В моем понимании интеллект имеет 4 составляющие, различные по удельному весу:
1. Память - способность быстро и эффективно запоминать поступающую информацию в разных количествах на основе тех или иных алгоритмов запоминания. Память можно натренировать, придумать новые и эффективные алгоритмы запоминания. У многих есть способности к запоминанию от рождения, но в целом, я полагаю, память в большей степени зависит от нескольких более важных нижеследующих факторов.
2. Мышление - способность быстро и эффективно приходить к искомому и верному умозаключению индуктивным или дедуктивным методом. Умение быстро в верно решать логические задачи. В целом можно повысить свой уровень мышления тренировками и постоянным поддержанием своих мозгов в тонусе, решая поставленные задачи.
3. Сознание - совокупная характеристика определения человеком собственного отношения к процессам в окружающим мире и к себе самом в окружающем мире (самосознание), определяющее уровень восприятия мира в целом.
4. Эрудиция - багаж знаний. Энциклопедические, опытные данные, определяющее уровень знаний человека в тех или иных областях науки, быта и техники.

Очевидно, что все эти качества зависят друг от друга. Основополагающей категорией является сознание, затем идет мышление, затем память, и наконец эрудиция, которая напрямую зависит от памяти, мышления и сознания в целом. В то же время сознание не зависит от эрудиции. Думаю, логику суждений вы поняли.

Из всего вышесказанного, я полагаю, что сделать количественную оценку показателя интеллекта в целом у человека можно только с помощью отдельных тестов по каждой категории, затем вывести общую оценку, используя различный удельный вес оценки по каждой категории. Унифицированные тесты IQ, например тест Айзенка, тестирующие в основном только способность к мыслительной деятельности, являются очень грубыми, неполными и в целом даже некорректными, не дающими верной количественной оценки показателя интеллекта.

В целом, наличие высокого уровня интеллекта у человека не всегда является безусловным достоинством. Куда важнее поступки человека. Проще говоря, умный человек может свой интеллект направить во благо, а может и во зло. Может поплатиться за свой высокий уровень интеллекта. Все относительно. Обычный простофиля может спокойно жить и работать на станке, выполняя одинаковые действия, которым его научили в ПТУ, получать удовольствие от простой жизни, отсутствия отвественности, от стабильности. На умного человека всегда больше нагрузки, у него всегда больше проблем, в том числе от осознания этих проблем, жизнь для него труднее.

Тем не менее ценность человека определяют поступки, то, как он пользуется данными ему ресурсами и возможностями. А не наличие самих эти ресурсов и возможностей. Многие ошибочно полагают, что если уровень интеллекта у них выше чем у окружающих, то они и лучше окружающих. На самом деле это далеко не так, далеко не всегда так.
  , 12:17   #40
Продвинутый

Локация: Samarobrin-City

Цитата:
Многие ошибочно полагают, что если уровень интеллекта у них выше чем у окружающих, то они и лучше окружающих.
Это точно, Nick. Самые страшные вещи, типа, ядерной бомбы или даже варки амфетамина - как раз дело рук этих высоких интеллектом.
Получая над кем-то превосходство, всегда важно, куда ты его направляешь и как распоряжаешься. И именно это и есть МЕРИЛО.
В общем, да, я согласен с тобой!
  , 13:10   #41
Модератор

HPC Activity Medal 

Всем привет. Вот уже более 2х лет не обновлял свой блог. Не являюсь большим любителем делиться своими мыслями, вести дневники, блоги, поскольку мои мысли, изложенные в записи, являются для большинства малоинтересными и достаточно сложными. И как следствие, мне лень тратить время на написания того, что будет мало кому интересно.

Последние 2 года обучался в магистратуре по направлению "Электроэнергетические системы и сети", писал магистерскую диссертацию. Вчера защитил ее на отлично. Теперь могу принять на себя гордое звание МАГИСТР (второй уровень высшего образования, кто не в курсе) =)
Необходимость получения магистра в нынешних реалиях образовательного процесса вызывает споры. Многие считают, что достаточно 4 лет обучения для получения степени бакалавра и высшего образования соответственно. Другие считают, что 4 лет недостаточно для качественного получения знаний по направлению подготовки, да и потом диплом магистра может помочь достигнуть больших высот в профессиональной деятельности. Я отношусь ко вторым, поэтому и поступил в магистратуру. Благо прошел по конкурсу и учился на бюджетной основе. Сейчас главное найти достойную и интересную работу. Я считаю, в жизни самое главное - наметить план, и последовательно, шаг за шагом, идти по этому плану для достижения поставленных целей. Бесцельное времяпровождение - это не жизнь, а существование.
  , 01:52   #42
Jedi Knight

Локация: Планета Земля

Красавчик. Хорошей тебе жизни, может когда-то и пересечемся, будет интересно поговорить.
Спасибо и тебе)

Профессия тыже программист очень популярная!
Почини колонку, тыже программист. Достань кота с дерева тыже программист! ...

Никогда ее не забуду http://www.youtube.com/watch?v=OH15GOMvYUs [►], на ней вырос...
Пользователь вне форума    
  , 19:49   #43
Постоянный

Локация: Империя Зла

Цитата:
Сообщение от Nick Hander Посмотреть сообщение
Бесцельное времяпровождение - это не жизнь, а существование.
Вброс для филосовского срача.

Надеюсь у тебя есть какая-то тактика и ты её придерживаешься
  , 10:14   #44
Форумчанин

Почитал, прикольно

Пользователь вне форума