Форум   Статьи   Новости   Файлы   Bugtraq   Сниффер   Друзья   О Клубе
Вернуться   HPC / CLUB / Блоги

Страница 4
  , 09:18   #46
Admin

Локация: hpc.name

Broken Mirror

По сути проект состоит из рассказа и композиций. Для ознакомления с проектом необходимо открыть рассказ, включить композиции, и слушать их, читая рассказ. Прочитав рассказ, обдумывайте прочитанное, слушая далее.
Рассказ я начал писать около пол года назад. С тех пор я его дописываю, переписываю, обдумываю. На данный момент он достиг финальной стадии, когда уже можно опубликовать. Так же сочинены и записаны 4 композиции, но в будущем я планирую записать еще 4. К сожалению, у меня сейчас особо нет времени для работы над новыми композициями, нужно решить кое-какие вопросы.
Что же представляет из себя Broken Mirror? Это и рассказ о моей жизни, и карикатура на мир, в котором мы живем, и философские размышления над смыслом жизни и всего происходящего с нами...

Большинство фраз, звуков, которые звучат в композициях, были записаны мной на улице в естественных условиях, при этом люди не знали что я записываю их голос. Таким образом достигается максимально естественная обстановка. Затем я чистил записи, фразы от фонового шума, ну и вообще удалял лишние шумы. В общем я перенес то, что слышу, когда выхожу на улицу, иду в магазин или на базар, или просто погулять, в композиции. Первая композиция являет вступлением. Вторая композиция олицетворяет детство, светлые воспоминания, то, о чем я часто думаю. Голоса на улице звучат отдаленно, приглушенно, т. к. мне не особо до них есть дело. Некоторые голоса звучат громко, совсем рядом и таким образом я все же обращаю на них особое внимание. Третья часть олицетворяет настоящее время, мир, в котором мы живем. Голоса становятся громче... Ну и в четвертой части я называю каждую из остановок из маршрута, по которому я тогда ехал. После названия идет определенный отголосок, звук именно с названной остановки. Я действительно записывал на каждой остановке, стоя непосредственно на ней. Это принципиально важно до меня. Добравшись до автовокзала уже к вечеру, меня один парень попросил позвонить. Затем мы с ним немного побеседовали, его голос я тоже записал, и в конце четвертой композиции звучит его фраза «ты куда-то сейчас поедешь?».

Хочу добавить что проект нуждается в финансовой поддержке, нужно купить кое-какое оборудование... Так что если у вас есть возможность поддержать проект, буду весьма признателен. Доступен предварительный заказ дисков (с 8 композициями, когда все будет готово). Я много работал, и я продолжаю эти исследования в музыке, о которых ранее писал. И я уже достиг весьма интересных результатов. К сожалению, на данный момент я не могу все время посвящать этим исследованиям, но в будущем надеюсь времени на это будет больше. Возможно соберу группу, я всерьез думаю об этом уже довольно давно.

Что касается следующих четырех композиций, я планирую в основном уже использовать фразы из фильмов (и вполне возможно будут присутствовать вариации на музыкальные темы из фильмов).

Итак, я, Сокол Соколович, человек, который в жизни ни разу не брал ни у кого ни одного одного урока по фортепиано или композиции (а по гитаре сходил только несколько раз к преподавателю, так, ради интереса), представляю вашему вниманию Broken Mirror. Проект, который я считаю откровением.

Композиции можно послушать здесь https://vk.com/sokol_sokolovich?w=wall-68074141_126

Рассказ Broken Mirror
Зеркало. Что ты видишь в нём? Смотришь ли ты на себя, или на то, что тебя окружает? Бывало ли так, что тебе не хотелось смотреть в зеркало? Почему так происходит? Тебе никогда не было интересно, что именно ты видишь? Что на самом деле скрывается за тем, что мы привыкли считать реальной действительностью? Тебе никогда не было страшно ложиться спать, потому что потом ты не помнишь как именно заснул(а)? И не было ли у тебя такого, что ночью ты внезапно просыпаешься, и напряжённо думаешь: «что произошло, где я был(а) всё это время?». А не было ли у тебя такого, что тебе не хотелось просыпаться? Каждую ночь ты ложишься спать, и не знаешь точно, проснёшься ли... Бывало ли так, что ты понимал(а) что находишься во сне?.. Нравится ли тебе то, что ты видишь в зеркале рано утром, в обед, вечером, ночью? Внимательно ли ты всматриваешься, глядя на себя в зеркало? Замечаешь ли ты, что со временем меняется твой взгляд на то, что тебя окружает, и на себя? Почему так происходит? Быть может, дело в тебе, или в отражении в зеркале? Или, быть может, дело в самом зеркале, которое ты обычно не замечаешь? Смотришь сквозь него, будто бы в другой мир. Хотя на самом деле перед тобой твердое вещество, которое ты можешь потрогать и убедиться в том что оно плоское. Замечаешь ли ты, как постепенно меняешься? Или это просто иллюзия?.. Что если зеркало, в которое ты смотришь, разбито? А ты просто не замечаешь этого. И оно всегда могло быть таким. Что если на самом деле всё не такое как ты видишь? Быть может, ты смотришь не в зеркало вовсе, а через стекло, или, быть может, разбито не само зеркало, а то, что оно отражает? Итак, задумайся над тем, что реально, а что нет. И реально ли то, чью реальность можно поставить под сомнение, но что оказывает на нас реальное воздействие? Задумайся, люди зачастую по-разному смотрят на одну и ту же картину. Кто-то видит одно, кто-то другое. А ведь есть еще и то, чего мы просто не знаем, чего не видит ни один, ни другой. Даже в видимом сегменте уже могут быть разногласия, то есть можно говорить о субъективном и объективном мнении. Зачастую субъективное мнение противостоит объективному, или, если угодно, подпитывается им для придания себе большей важности. Если на планете никого бы не существовало кроме тебя, объективность как теоретическое понятие потеряло бы смысл. Ты так же можешь остаться один(одна), наедине с самим собой, закрывшись в комнате. Теперь только ты определяешь объективность всех понятий? Или не совсем? Задумайся... Что-то всё равно мешает тебе отойти от привычных, естественных, изначальных норм, если угодно, стандартов человечества. Ты неосознанно начинаешь сравнивать себя не просто с другими людьми, но и неким внутренним образом, который всегда сидит внутри тебя и тебя же судит. И от этого никуда не деться, так ведь? Подумай. Определенно можно утверждать о неком единстве сознания, ты как бы находишься в гостях, но ты у себя дома, и при этом этот дом, он не исследован, ты можешь зайти в комнату, но ты не знаешь что находится во всех этих шкафчиках, шкатулках и т.д. Задумайся над тем, что такое абсолютная свобода, достижима ли она, и если да, то как ее достичь.

Хочу рассказать историю... Один парень увидел на остановке очень красивую девушку в синем платье. Она ему очень понравилась, но он не подошел к ней и не познакомился. Определенно можно утверждать, что у него была физическая возможность это сделать. Были и причины, которые его сдерживали. Например, то что он находился в маршрутке с отцом и они ехали на вокзал. В общем, факт в том что он не подошел к ней и не познакомился. Время не вернуть... В тот момент, он смотрел на нее и сквозь нее одновременно. Меланхолия переполняла, и кроме этой девушки ничего не существовало, но в то же время это была не просто девушка. Изначально она появилась как образ... А он видимо находился в то время в каком-то трансе... Маршрутка стояла необычно долго, как будто специально ждала... Когда она взглянула на него, он отвел взгляд, просто потому что застеснялся. Об этом он тоже очень жалеет. Уже отъехав, он сразу же начал пытаться воссоздать ее образ в памяти, и это было довольно трудно сделать... Этот парень сам до конца не понимает, что именно увидел тогда. Иногда ему кажется, что он видит ее, как если бы она сейчас стояла перед ним. Узнал бы он её, если бы увидел? К сожалению, он не может однозначно ответить на этот вопрос... Если какая-то девушка начнет утверждать, что это была она, но он ее не узнает, то как он может быть уверен в этом? Как можно просто поверить на слово в такой ситуации? Быть может он всё-таки вспомнит ту девушку, если увидит... Именно тогда, с того момента как он увидел девушку в синем платье, что-то изменилось, как некий переключатель, некий тумблер... С тех пор он начал писать музыку, песни. Что если теперь он гоняется за этим призрачным образом? Что если этот парень пытается найти этот образ в девушках из прошлого, из настоящего, и будет искать в будущем? Что если он пытается убедить себя в том, что данный образ присутствует в той или иной девушке, и что конкретно он ищет, что если бы он узнал больше про эту девушку? Теперь он перестал бояться потерять себя, и это дало ему новые силы. Быть может, они всё-таки когда-то еще встретятся? Что если бы он тогда не отвёл взгляд... Запомнила ли она его?.. Увы, поиски в интернете не дали плодов. Итак, если он не может точно и однозначно вспомнить ее лицо, значит ли это, что данная девушка не существует? Конечно она существует. Так что на самом деле осталось в памяти, просто образ? И где эта девушка сейчас?.. Это было 24 августа 2011 года в городе Севастополь, неподалёку от Парка Победы. У него даже остался видеоролик с того дня. То был особенный день... Почему он до сих пор думает о той девушке? Что действительно ему так понравилось? Просто внешность? Или, быть может, причина кроется в зеркале? Разве человека не делает счастливым желание отдавать себя другим, будто мы даем это себе, тем, кого мы любим? Что мы действительно хотим найти или находим в человеке, с которым хотим быть рядом? Что сделать, чтобы вернуться в тот же день, в то же время?.. Синее платье движется, переливается под лёгким летним ветерком. Оно холодное и в то же время тёплое. И оно всегда будет синим, как бескрайнее небо над головой. Все прекрасные образы сходятся в этой девушке... Безусловно, это был момент чистейшего вдохновения... Именно хотя бы частичку такого вдохновения ищут люди, когда идут на работу, идут с работы, едут куда-то, смотря по сторонам или просто закрывают глаза, ложась спать. Именно за этим ты будешь готов(а) проплыть моря, океаны, преодолеть тысячи километров... Все мы ищем любовь, в чистейшем виде. Проходя тернистый путь, мы можем сто раз увязнуть в болотах, искупаться в грязи, и даже растоптать всё светлое, что в нас есть, но хотя бы малейшая частичка любви останется в сердце. И, если ее найти, почистить и согреть, она будет расти. Думаю, именно в этом и состоит суть... суть мироздания. Остальное детали. Любовь побеждает всё...

Где-то должны быть ответы. Ответы на все вопросы. Где живет эта девушка, кто она, где и с кем она сейчас, что было бы если бы он подошел, чем бы всё закончилось если бы они были вместе. Где-то во Вселенной должны быть ответы на все вопросы. По крайней мере четкие ответы на вопросы, которые касаются настоящего и прошедшего времени. И важно понимать, что малейшее изменение сценария может повлечь за собой колоссальные последствия. Почему-то мысль о том что кто-то, где-то, является счастливее чем ты на данный момент, зачастую становится какой-то догмой сознания. Но так ли это в действительности, когда в жизни каждого человека есть и горечь, и сладость? Так вот, в каком же мире мы всетаки живем, в мире, где не бывает лучших обстоятельств жизни для нас, в которые мы поставлены сейчас, или в мире, в котором важную роль играет так называемый случай, когда важно успеть ухватить как можно больше наживы, которую мы потащим за собой, уходя на дно?..

Итак, ты смотришь в зеркало. В зависимости от твоего мировоззрения ты видишь то или иное. Я попробую описать то, что видит этот парень, на которого я сейчас смотрю. По центру в зеркало как бы вонзается кусок чего-то, будто бы какое-то копье, или осколок от чего-то (возможно от этого же зеркала) из-за которого и пошли трещины. Вокруг этого осколка темная область, вмятина, с которой ничего не отражается, а только поглощается. Вокруг этой вмятины находятся различные картины и эпизоды из его жизни. Справа находится человек за столом, который сидит напротив в своей комнате. На столе находится монополия. Ниже расположен красивый, просторный пейзаж и велосипед, но изображенный как бы задом наперед, но в то же время едущий вперёд. По всему зеркалу разбросаны часы, стрелки которых показывают различное время. Одни часы больше, другие меньше. Находятся ли они на самом деле на другом расстоянии, или просто различаются размером?.. Справа вверху расположен перекресток, но кажется что он на самом деле является одной линией, одной дорогой, потому что он очень изогнут, напоминая восьмерку. Перекресток как бы обматывает всю планету, но видна лишь её часть, и не видно как дороги соединяются, хотя по логике вещей это должно быть так. Перед перекрестком стоит знак, запрещающий остановку и стоянку. Повсюду могильные кресты, а над этим всем летает какой-то самолёт. Одиноко стоит дерево рядом с перекрестком. Снизу по середине стоят два многоэтажных дома, но кажется что они еще более одиноко и пусто выглядят как если бы там был только один. Справа от домов горит костёр, из эпизода детства. Слева пейзаж, похожий на морской. На берегу фигурки людей, расплывчатые, некоторые из них напоминают кресты, или являются таковыми. Над морем тёмные тучи, которые, кажется, являются частью центральной вмятины. А трещины повсюду от разбитого стекла в совокупности с разбросанными часами создают различные замысловатые изображения, иногда напоминающие человеческие лица, которые как бы составляют одно целое. Через всё изображение проходит трещина в виде восьмерки. Весьма закрученные спирали как бы изгибаются во времени, говоря о том, что нам нужно больше измерений чтобы понять ее структуру. Эта восьмерка видимо означает восьмой, вечный день мироздания. Смотря на это изображение, у меня возникло странное чувство, будто бы это всё уже всегда существовало во Вселенной...

По прошествии стольких лет, этот парень до сих пор думает о той девушке в синем платье. Пусть это разбитое зеркало будет напоминанием всем нам, о том, что когда мы смотрим в отражение чего-либо, там нет места для случайности, т. к. если что-то отражается, то для этого есть первоисточник. Этот образ, девушки в синем платье, превратился в что-то абсолютно светлое, безупречное, как шёпот травы, в светлом, тёплом, прохладно-солнечном, умиротворённом зелёном поле... А быть может... всегда был таким...

Сокол Соколович
1 декабря 2015 года

Последний раз редактировалось SokoL; 13.01.2017 в 23:03.
Пользователь вне форума    
Наши Спонсоры
  , 12:45   #47
Admin

Хочу подвести некоторые итоги прошедшего 2015 года... в целом год был весьма успешный. Много работы было сделано. Я продолжаю свои исследования в области музыки.

Но сейчас я хочу сказать пару слов о... взломе. Да-да, том самом. Я ведь, вроде как, админ крупного ресурса, посвященного информационной безопасности, или, более пафосно, хакерского форума. А сказать хочу о самой философии взлома. Что такое взлом вообще, как таковой, задавались ли вы этим вопросом? Что значит "взломать человека"? Показать своё превосходство, свой ум, просто повеселиться, достичь цели, что это значит, когда смотришь на это сейчас и смотришь на это через много лет, и как это выглядит вообще в объективном плане? А я скажу вам что такое взлом. Скажу что такое взлом на самом деле. Как правило, взлом - это обман. Обман другого человека. Почему-то принято считать, что жертва - это тот, кого взламывают. А я считаю, что наоборот. Жертва - тот человек, который взламывает. Потому что он обманывает, и берет на себя ответственность за совершенный поступок перед Богом. Обманывает человека, который живет с ним на одной планете, дышит одним воздухом. Вы думаете, взламывая кого-то другого, вы показываете своё превосходство? Ничего подобного. Все мы приходим в этот мир голыми и голыми уходим из него, взяв только то что у нас в душе. Если вы чего-то и достигли в компьютерах, то это только благодаря тому что вы потратили на это время, изучали, практиковались, читали, учили. Вы не родились такими. Естественно, люди рождаются с опреденными задатками, так сказать. Иногда это даже выглядит как неполноценность в одном и поразительные способности в другом, но все равно человек становится тем, кем он есть, а не рождается.

Так вот, к чему я веду. Если и взламывать кого-то, то с глубочайшим уважением. Иначе нельзя. Это как закон гравитации, вы должны проявлять человечность в любой ситуации. Зло все равно вернется к вам в том или ином виде. Да, все мы ошибаемся и мы не идеальны, но доброта, порядочность, любовь - это то, на чем держится этот мир. И пока это есть в мире в определенном соотношении, пока есть службы воскресные и пока есть достаточно людей, кто молится за этот мир, и ради кого этот мир стоит еще держать, этот мир и существует. И хочу обратиться ко всем тем, кто пересмотрел современных бредовых фильмом и хочет взломать всех и вся, проснитесь! Проснитесь наконец-то. И поймите, что если бы не любовь в этом мире, то взламывались бы не аккаунты, а черепа. Наши с вами. Пока человечество не уничтожило бы само себя. Скорее всего так и будет, но еще не пришло время.

Вот такие вот мысли. Я админю этот форум уже почти 8 лет. И я очень устал, от обилия флуда, спама на форуме, и просто детских сообщений. Но, тем не менее, я люблю этот форум, и надеюсь что в будущем здесь будет больше хорошо образованного, интересного контингента.

Собственно взломами у меня желания заниматься нет, да и от кодинга как-то морально устал, чтоли, поэтому я и хочу собрать муз. группу, много работаю, продолжаю свои исследования.
Пользователь вне форума    
  , 01:12   #48
Admin

Представляю вашему вниманию мою новую философскую композицию-шараду, которую я посвящаю Барсику.

Послушать можно здесь http://vk.com/sokol_sokolovich?w=wall-68074141_150

Пользователь вне форума    
  , 04:43   #49
Admin

Читаю новую книгу. Стиль изложения материала нравится, старина Чайковский пишет хорошо и без лишней воды

В общем я занимаюсь тем, что нравится, и не ставлю никаких преград и барьеров на пути своего сознания... пути познания этого мира... да, именно для этого мы и пришли в этот мир! Хотя, казалось бы, занимаясь больше программированием, я мог бы сейчас зарабатывать больше и т.д. но деньги не дают настоящей свободы! Вместо этого они превращают человека в раба. Один только страх всё потерять чего стоит... нет, это не путь истины, страх на темную сторону приведет...

А вообще, хочу сказать что между музыкой и программированием гораздо больше общего чем кажется на первый взгляд! Вы не представляете насколько музыка логична! Я словно погружаюсь в математическое уравнение, но это не какая-то там сухая математика, это живая музыка, в которой очень, очень, очень много логичности и закономерности. И это основа. Нас окружают потоки информации, на первый взгляд совершенно разные, но если присмотреться, состоящие из одних и тех же элементарных частиц. Я убежден что в живописи тоже очень много логики и закономерностей. Я занимался и этим вопросом и могу сказать что там все строится на пропорциях. Те же уравнения, закономерности, логика, математические принципы! Которые применяется и в программировании.

Так что я не ставлю первоочередную цель заработать как можно больше денег, и заниматься только тем, за что больше всего платят. Нет. Такую цель нельзя ставить и такой путь заведет вас во тьму. Согласитесь, бесполезно тратить много времени на то, чтобы размышять, а реальна ли наша реальность, ведь все мы здесь находимся и не в состоянии уйти из этой реальности, до нашего ухода из жизни. Нравится вам это или нет. И всем нам дано время, которым мы можем распоряжаться по собственному усмотрению. Так не теряйте время, и помните, что нет ничего невозможного. Да и еще практикую полифазовый сон. Рекомендую его опробовать всем тем, кто ценит свое время.

Последний раз редактировалось SokoL; 13.01.2017 в 22:43.
Пользователь вне форума    
  , 01:35   #50
Admin

Одиночество... как можно измерять его? По какой шкале? Говорить про одиночество очень трудно. И, знаете что, я начал писать длинную речь, но я удалил ее. Потому что говорить про одиночество действительно очень трудно. Все мы знаем, что можно много про него сказать, про то, что вокруг может быть много людей, а может никого не быть, и так далее, привести примеры, даже всё разложить по-полочкам, но где-то в душе всё равно останется вопрос. Около 7-ми лет... 7 лет почти полного одиночества... и я даже не буду пытаться как-либо измерять это одиночество, или подобрать слова, чтобы его охарактеризовать, и я не буду утверждать что я великий знаток одиночества и что познал все тайны. Я напишу максимально лаконично, по тезисам, так сказать, то, что я осознал за все эти годы и что я чувствую.

Я кое-что знаю про одиночество... оно будет уничтожать и мучать тебя, пока ты сам не позволишь ему уничтожить себя, чтобы переродиться заново.
Я кое-что знаю про одиночество... это Великий Дар, который заставляет тебя искать себя, искать смысл, искать Бога.
Я кое-что знаю про одиночество... убегая от него, ты убегаешь от себя... оно все равно догонит и настигнет тебя, если не на этом свете, то на том...
Я кое-что знаю про одиночество... всё живое на Земле умирает в одиночестве, и если ты осознал свое одиночество, то ты осознал своё место в этом мире.

Человек создан совершенным. Состояние зла - неестественное состояние для человека. Это состояние, которое неизбежно приносит боль, страдания, от которых хочется избавиться, избавиться любой ценой... Состояние зла противоречит природе человека и его сущности. Человек не создан одиноким и не является одиноким, одиночество - лишь жизненный этап души, который необходимо пройти, не избегая и не убегая от него.
Пользователь вне форума    
  , 23:27   #51
Admin

Итак, вот я и открыл наконец-то свой Youtube-канал. Я намерен в дальнейшем экспериментировать с музыкой, снимать клипы.
Пользователь вне форума    
  , 22:45   #52
Admin

Всех поздравляю с праздниками... Даты сменяются, год уходит, приходит новый... каждый человек каждый день должен спрашивать себя, а что сегодня я сделал хорошего, не прошел ли этот день впустую? Все мы должны расти духовно. Духовный рост - это основа. Взаимопонимание, взаимопомощь... это ведь то, что делает нас людьми...

2016 год прошел в какой-то суете, по крайней мере для меня... но. Важно учиться ценить время, меньше суетиться и больше проводить времени с пользой, четко планируя график. К сожалению, я чувствую постоянную катастрофическую нехватку времени. И это крайне угнетает. Но, наладив график работы, расписание дня, добавив больше выдержки, дисциплины, можно добиться большей продуктивности.

Я продолжаю читать Чайковского, тщательно изучаю примеры, выполняю упражнения. В книге нашел довольно много ошибок в нотах. Мелких, но крайне досадных. После прочтения обязательно нужно будет написать письмо в редакцию. Книга мне крайне нравится. Труд проделан очень кропотливый. Сохранен очень важный баланс, между тем, чтоб не перегрузить читателя скучными правилами и в то же время предоставить систематически выстроенные правила, знание которых в применении со свободой творчества даёт неограниченные варианты и возможности... Ну и помимо чтения этой книги много занимаюсь джазом. И монтирую, готовлю новые клипы...

Последний раз редактировалось SokoL; 13.01.2017 в 23:24.
Пользователь вне форума    
  , 13:23   #53
Admin

Я очень хотел бы за всё извиниться.
Да, так, чтоб навеки впечаталось в мир.
Я очень хотел бы, чтоб грустные лица,
Покинули дом, чтобы все - как один...

Я очень хотел бы, чтоб не было боли,
И не было крови на чьих-то руках.
Я очень хотел бы... побольше историй,
Где люди в конце побеждают свой страх.

Я очень хотел бы, чтоб не было больно,
Когда ты идёшь босиком по стеклу.
И чтобы любой мог, свободно и вольно
Раскрыть свою душу и сжечь темноту.

Я очень хотел бы, чтоб не было злости,
Презрения, лжи, осуждений, обид.
Чтоб пылью рассыпались прошлого кости,
Чтоб жили как заново каждый свой миг.

Я очень хотел бы, чтоб не расставались,
Никто, никогда, и нигде, и никак.
Чтоб люди надеждой, любовью питались,
Рука чтоб в руке, через боль, через мрак.

Я очень хотел бы, да только вот люди,
Живут и пытаются выстроить цепь.
Из фактов, событий, свиданий, прелюдий,
Стремясь оправдать и найти всему цель.

Я очень хотел бы за всё извиниться.
Да, так, чтоб навеки впечаталось в мир.
За то, что пришлось мне в сим мире родиться.
Который не мой, ну никак, ну никак...

Последний раз редактировалось SokoL; 05.05.2017 в 00:53.
Пользователь вне форума    

Часовой пояс GMT +2