Форум   Статьи   Новости   Файлы   Bugtraq   Сниффер   Друзья   О Клубе
Вернуться   HPC / CLUB / Блоги

Страница 12
  , 10:46   #166
Banned

Локация: Россия,Москва

По умолчанию Re: Alexfedoruk

Небольшое объявление!

Как вы помните была тема РЕАНИМАЦИЯ.Теперь же она переименована в - Методы удаления вирусов и находится по адресу - HACKER-PRO CLUB / Безопасность / Операционные Системы / Windows/Методы удаления вирусов ,т.е. https://hpc.name/showthread.php?t=183388)
РS/ Тему легко найти,если в ПОИСКЕ написать реанимация и галочку ставим на Отображать сообщения.
[COLOR="Red"][FONT="Comic Sans MS"]Комплексная защита от вирусов[/FONT][/COLOR] [B][FONT="Georgia"]by[/FONT][/B] [COLOR="Blue"][FONT="Comic Sans MS"]Alexfedoruk[/FONT][/COLOR] - [URL="https://hacker-pro.net/downloads.php?do=file&id=3375"][COLOR="Magenta"][U][FONT="Georgia"]ЗДЕСЬ[/FONT] [/U][/COLOR][/URL]
Пользователь вне форума    
Наши Спонсоры
  , 11:39   #167
Продвинутый

Локация: 404 - Not Found

HPC Activity Medal 

alexfedoruk, теперь и без галочки по слову "реанимация" находит. Метки решают ;)
  , 10:01   #168
Местный

Локация: Internet

Alexfedoruk , не удаляй это сообщение . Нашел криптор , закриптовал радмина , пусть каждый проверит , палится он антивирусами или нет ? Что б на вирустотал не заливать
Вложения
Тип файла: txt Сохранить как .tmp.txt (852.5 Кб, 15 загрузок)

Последний раз редактировалось Vova123; 28.12.2010 в 10:10.
Пользователь вне форума    
  , 11:44   #169
Banned

Цитата:
Сообщение от Vova123 Посмотреть сообщение
Alexfedoruk , не удаляй это сообщение . Нашел криптор , закриптовал радмина , пусть каждый проверит , палится он антивирусами или нет ? Что б на вирустотал не заливать
a-squared 28/12/2010
Avast 28/12/2010 5.0
AVG 28/12/2010 9.0.0.725
Avira AntiVir 28/12/2010 7.6.0.59
BitDefender 28/12/2010 7.0.0.2555
ClamAV 28/12/2010 0.96.2.1
Comodo 28/12/2010 4.0
Dr.Web 28/12/2010 5.00.0
F-PROT6 28/12/2010 4.6.1.107
Ikarus T3 28/12/2010 1001084
Kaspersky 28/12/2010 9.0.0.736
NOD32 28/12/2010 4.2.42.0
Panda 28/12/2010 10.0.3.0
TrendMicro 28/12/2010 9.120-1004
VBA32 28/12/2010 3.12.14.1
VirusBuster 28/12/2010 1.5.6
ИТОГ: CLEAN
Из выше перечисленных антивирусов ничего не палится.За другие антивирусы незнаю.8)
В базы антивирей твоя работа не попала.

Добавлено через 2 минуты
Malwarebytes' Anti-Malware 1.50.1.1100 также не нашло ничего!
[COLOR="Red"][FONT="Comic Sans MS"]Комплексная защита от вирусов[/FONT][/COLOR] [B][FONT="Georgia"]by[/FONT][/B] [COLOR="Blue"][FONT="Comic Sans MS"]Alexfedoruk[/FONT][/COLOR] - [URL="https://hacker-pro.net/downloads.php?do=file&id=3375"][COLOR="Magenta"][U][FONT="Georgia"]ЗДЕСЬ[/FONT] [/U][/COLOR][/URL]

Последний раз редактировалось alexfedoruk; 28.12.2010 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь вне форума    
  , 11:29   #170
Banned

2011: узнать всё!
Пол-года назад я писал,что подкину интересную инфу под Новый год Почему под Новый год вы поймете прочитав ниже...
Хочу поделиться маленьким своим секретом,который вы наврядли найдете в Гугле...
Всем интересно,наверняка,что же нас ждет в будущем!Не так ли?...Только не надо кривиться,конечно интересно!..И поэтому мы читаем гороскопы,кто-то ходит к гадалкам,а кто-то на чём-то гадает,чтобы знать,что тебя ждет на №-й период в будущем!...
Я хочу вас слегка обломать: гороскопы - так они пишутся для всех(например,для всех Водолеев он будет одинаков) А тебе нужно ведь индивидуально,что именно тебя ждет в будущем!..Хм...но ведь вы скажете,что можно заказать индивидуальный гороскоп у тех же астрологов,но это,во-первых,будет стоить мани,а,во-вторых,не факт,что этот астролог тебе правду скажет и вообще,может он и не астролог!!!!
вы также можете гадать на картах ТАРО,зеркалах,домино,на кофе...да хоть на какашках своих!!!.....А оно тебе нужно!...Вообще гадания как-бы есть плохо с точки зрения Церкви....
Бла-бла-бла-бла....можно долго про это говорить!
Сразу к делу!8)

Я хочу ва рассказать,как правильно составлять свой личный гороскоп на 1 год!...Это я пишу на своём 9-летнем опыте в этом деле!

Суть такова - гороскоп составляется на год.
Вообщем так.
1-12 января соответствуют месяцам года.Например,5 января- это май,и т.д.Что происходит в эти 12 дней соответствует тому,что будет происходить в месяцах.Поэтому,нужно записывать,что происходило в интервале 1-12 янв.
Ну,например,3 янв - у тебя одолжили деньги,значит в марте у тебя будут просить в займы кто-то деньги.Но следует серьёзно отнестись к тому,что,например,6 янв - у теба украли кошелёк,это значит,что нужно очень быть осторожному в июне,следить за вещами,но не факт,что украдут кошелек - могут украсть что угодно или сам потеряешь что-то..но может и пронесет и ты ничего не потеряешь,но риск очень велик будет!!
Хорошо,если будут положительные моменты в этот период(1-12янв),но если будут плохие моменты - будь осторожен и готовься,но не стоит отчаиваться!!!)))))
Отдельно хочу сказать за сны!Следует,также,записывать сны в этот период.В эти 12 дней - они все вещие и также соответствуют месяцам.Это на 100%!!!!
Поэтому вооружаемся сонником..
Постарайтесь в эти дни не конфликтовать,чтобы вам настроение никто не портил,иначе такое настроение будет и в соответствующие месяцы.

Ну и в предверии Нового Года Кроля(или Зайца)))хочу поздравить всех форумчан и всех,кто это читает сейчас!
Желаю чтобы всё то,что плохое было в 2010-м осталось где-то там позади,а в 2011-м не повторять тех ошибок,что были в 2010-м!
Как говорил Задорнов: желаю тебе счастья,красоты,денег,хорошую жену,красивый дом и заботливую тёщу......а остальное всё у тебя уже есть!
С новым годом,друзья!
Пользователь вне форума    
  , 13:35   #171
Banned

В тему Методы удаления вирусов (РЕАНИМАЦИЯ) был добавлен Этап Шестой!
Почему я его добавил?
Программа очень интерессная,её многие почему-то называют антивирусом,хотя это программа по удалению вирусов!
Хочу представить Вам Malwarebytes Anti-Malware!!!!
Я бы ей дал оценку 10 из 10
Я ей пользуюсь сам и вам советую!

Какие преимущества?
+ не конфликтует с другими подобными программами
+ не конфликтует с антивирусами и фаерволами
+ убийственный сканер вирусов - видит вирусы,которые ваш антивирус пропустил(поэтому его называют антивирусом)!

Какие недостатки?
- есть небольшой процент ложных срабатываний
- если зарегистрировать,то грузит комп нормально(но если у вас мощный ПК,то вам не страшно)

Преимущества и недостатки - это сугубо моё мнение при тестировании данного софта!

Когда я первый раз её установил,то запустил на Полную проверку.Нашлось 3 вируса!!!И это при моей "броне".Один вирус был достаточно серьёзным - тип Trojan-Downloader,а другой бот!Я их удалил естественно! Но удаление не означает их окончательное удаление - иными словами: всё что удаляется идет в карантин(он в верхней панели программы),т.е. если лишнее удалили,то восстановить будет без проблем!

Хочу сказать несколько слов о регистрации данного продукта.Внизу программы будет Зарегистрировать.Есть недостатки,но и приемущества Регистрации!
Преимущество - если зарегистрировать,то Malwarebytes Anti-Malware будет работать в режиме онлайн,как антивирус,но недостатком будет - сильно грузит комп,особенно если он у вас слабенький.Лично я бы не советовал регистрировать,да и ключ же надо найти в нэте
Но если надумаешь регистрировать,то я тебе подкину ключ на последнюю версию программы - Malwarebytes Anti-Malware 1.50.1
А вот сам ключ:
Спойлер
Hide:
Чтобы просмотреть данный текст, авторизуйтесь на форуме.
ID и ключ записываются в реестр. Поэтому, если вы хотите разрегистрировать программу, или ввести новые ID и ключ (перерегистрировать заново) - вы должны сделать так:

*Открываем Пуск - Выполнить - вводим regedit. Ищем следующие ветки:

**Для 32-битных систем:
открыть -
code:
 HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Malwarebytes' Anti-Malwarу\ и удалить оттуда пункты ID и Key
**Для 64-битных систем:
открыть -
code:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Malwarebytes' Anti-Malware\ и удалить оттуда пункты ID и Key
Также,когда вы установите программу,то в трее появится иконка программы,кликните правой кнопкой по нему и отключите Защита IP,иначе вас просто задолбают атаки из адресов торрентов,файлообменников.....Это никакие атаки!!! Это так программа сделана криво немножко))))и опасности эти IP-атаки от них вам не представляют!И вы будете в панике прыгать под кровать чтобы вас атаками не уничтожили!!!

Пару слов о ложных срабатываниях!
Бывает,что нормальный файл распознает за вирус.Чтобы это проверить - нам программа при анализе сканирования дает местоположение файла.Мы его находим и заливаем на Вирустотал,и по результатам Вирустотала мы принимаем решение - удалять его или нет!

Вообще,вы можете этой программой 1 раз в месяц сканировать ПК,но перед этим вручную обновив базы.
Советую,после любой установленной программы(не с оффсайта) - просканить этой прогой!

Всегда свеженькую Malwarebytes Anti-Malware вы можете скачать с Официального сайта Malwarebytes Anti-Malware
Пользователь вне форума    
  , 12:24   #172
Banned

Безопасность с Internet Explorer

Да,я всем советую Мазиллу,но если вы уж всё же консервативны в своих мыслях по поводу браузера Internet Explorer,то придется и с вашим мнением считаться
Поэтому если вы нехотите переходить на Мазиллу,то придется укреплять ваш браузер любимый!
Если рассматривать браузер Мазилла,то для него есть интересный плагин WOT,о котором я уже писал в одной из статей Блога своего.
Хочу вас порадовать подобный плагин есть и для Internet Explorer!!!

SiteAdvisor – утилита, которая предназначена для защиты ПК пользователя от всех видов Интернет-угроз: шпионского ПО, рекламных баннеров, спама, вирусов, “фишинга” и атак, в основе которых лежит использование уязвимостей системы безопасности браузера. В процессе «путешествия» по мировой паутине, скачивания файлов, подписки на рассылку и онлайн регистрации утилита постоянно производит мониторинг безопасности ресурса, отображая информацию в виде «рейтинга» его безопасности, на основе которого пользователь может делать обоснованные выводы о целесообразности его дальнейшего использования.
Плагин для Internet Explorer, предупреждающий о подозрительных сайтах - SiteAdvisor помечает поисковые результаты, выданные поисковиками Google, MSN, и Yahoo, красными, желтыми или зелеными метками. Красные метки (наивысший уровень опасности) проставляется у ссылок на сайты, с которых активно рассылается спам, распространяется шпионское и рекламное программное обеспечение.

Так что пополняем копилку Безопасности вашено ПК данной программкой

СКАЧАТЬ
Пользователь вне форума    
  , 16:33   #173
Banned

Сегодня зашёл как-то в соц.сеть Вконтакте и меня тут же 2 раза от 2-х друзей отметили на фото на котором рекламируется суперпупермегапрограмма - MyGuests и ссылка на скачивание,что самое интерессное многие пишут,кого отмечали там,что прога супер и всё работает!
Урааааа!!!Халяваааа!!!!!
Программулина обещает следующее -
Спойлер
Программа “MyGuests” позволяет просматривать информацию о тех, кто гостил на твоей страничке, но не выдал этого ни сообщением, ни комментарием, ни записью на стене. Теперь посетители твоей странички не будут оставаться незамеченными!
Скачав программу “MyGuests”, ты получишь достоверную информацию обо всех, кто тобой интересовался. Просмотры личной информации перестают быть тайной! Тебя ждут новые открытия! Поверь, раньше ты даже не мог предположить о том, что именно эти люди неравнодушны к твоей жизни.
На твоей стороне всегда будет мощное преимущество, ведь знание – сила!...(о дааа...я буду сильным теперь
Ну я не стал скачивать с их источника,лучше уж найти первоисточник,т.е. оффициальный сайт!
Нашел быстро - http://my-guests.ru/ - удивило,что по версии WOT репутация сайта Очень плохо,но это 100% офф.сайт!....Начал скачивать,но антивирус сразу плакать начал - обнаружил Win32:Malware-gen...н-дааааа....
Нашел другой источник - http://new-program.livejournal.com/ - скачать удалось и сразу на Вирустотал и Вирскан,вот отчеты -
http://www.virustotal.com/file-scan/...0d8-1295088387
http://www.virscan.org/report/5d2c33...93b863f7d.html
Вобщем вирус на вирусе и вирусом поганяет!!!!!!
Тут и так уже понятно всё....Даже посмотрел Архив новостей Вконтакте и там ни слова об MyGuests Vkontakte.
Вобщем очередной вирусный лохотрон
А ведь многие качают и устанавливают подобный софт,а потом происходит вот ЭТО
Но что же делает сама "программа" ???
Программа не имеет никаких настроек. Все что ей требуется - это чтобы вы ввели адрес своей страницы vkontakte и... пароль от нее, кто бы сомневался) Соответственно ваш пароль а с ним и доступ к вашему аккаунту попадает к злоумышленникам, и от вас будет рассылаться спам, по списку ваших друзй. После чего начинается самое интересное. Во-первых, для того чтобы программа "заработала", вас попросят отправить некое смс на некий номер. Сам не проверял, но что-то подсказывает что и после этого она вряд ли заработает так, как вы от нее ожидали. Кроме того, после ее установки у вас могут начаться проблемы с авторизацией на свою страницу вконтакте, браузер может начать себя неадекватно вести - загружать вам совсем не те страницы которые вы собирались загрузить. Более того, люди говорят что и удалить программу после всего этого становится проблемой.

Хорошо,если кто-то поинтересуется в интернете,что это за софт и посмотрит отзывы о ней,а если нет,но тогда ты ЛАМО и твоя судьба биться об стенку!!!

Так что будьте бдительны!!!!!
Пользователь вне форума    
  , 18:23   #174
Форумчанин

Цитата:
Все что ей требуется - это чтобы вы ввели адрес своей страницы vkontakte и... пароль от нее, кто бы сомневался)
Господи, сколько же я уже подобного дерьма поудалял на машинах знакомых... Все равно качают.
Ей-богу, больше не буду.

Цитата:
Хорошо,если кто-то поинтересуется в интернете,что это за софт и посмотрит отзывы о ней,а если нет,но тогда ты ЛАМО и твоя судьба биться об стенку!!!
Всё правильно, только хрен кто посмотрит... увы.
Пользователь вне форума    
  , 18:52   #175
VIR
Banned

Локация: Россия

Я тоже буквально на днях чистил чужую систему от этого зла.
На фоне других вирусов, очищается быстро и безболезненно это хорошо.
alexfedoruk, в принципе что бы оставаться в безопасности vkontakte.ru думаю достаточно знать как устроен сайт, его функционал, не искать халяву и т.п.
Программа на сколько помню обещает показать гостей, которые заходили на страницу, но каждый же ведь должен понять что на уровне пользователя это невозможно.
  , 12:52   #176
Banned

Cool Re: Alexfedoruk

Анализируем Svchost-процессы
Наверное,у некоторых было такое,что Svchost кушает много ресурса ПК и мы начинаем паниковать - почему один из множества Svchost-процессов так много потребляет загрузки ЦП компьютера.
У некоторых этот процесс может быть 1 (савсЭм АдЫн),а у некоторых и 10 Svchost-процессов.Количество данных процессов зависит от операционной системы и включенных приложений ОС.
Поэтому нам нужна специально заточенная программа под данный процесс - Svchost.

Svchost.exe это один из самых загадочный процессов в Windows XP/Vista.
Svchost.exe - это наименование общих процессорных хостов для сервисов, которые запускаются из динамически подключаемых библиотек (DLLs). Подлинный файл svchost.exe расположен в C:\Windows\System32, но многие вирусы и трояны используют такое же наименование файла и процесса, чтобы спрятать или замаскировать их активность. Анализатор процесса Svchost пересчитывает все копии и проверяет включенные в них сервисы. Таким образом легко найти червей, использующих svchost, например, такого печально известного червя, как Conficker («насильник конфигураций»)
Если программа нашла нетипичный файл(подозрительный),то там в программе указывается ПУТЬ к файлу.Далее,мы заливаем этот файл на Вирустотал и Вирскан(одна голова хорошо,а две лучше) и по результатам анализа этих двух сканеров мы принимаем решение - удалить или оставить!
Анализатор процесса Svchost - это 100% бесплатная программа от www.filecheck.ru. Абсолютно никакой установки не нужно. Просто скачайте и запустите программу:
* не нуждается в установке
* ну нуждается в запускаемых модулях
* не пишет в реестр
* не модифицирует файлы из других каталогов.

Системные требования: Windows 7, Vista, XP, 2000, 2003, NT
СКАЧАТЬ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА

РS/ но по большому счету это всё может сделать AnVir Task Manager.Поэтому данная программа может использоваться как дополнение!
Пользователь вне форума    
  , 13:05   #177
Banned

Спасибо. Реально помогло. svchost кушал 99% теперь всё ок

Последний раз редактировалось Zhekk0102; 17.01.2011 в 13:21.
Пользователь вне форума    
  , 13:41   #178
Новичок

О-о! 2 дня читала этот блог! СПАСИБО, СПАСИБО И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО - до меня не всё дошло, но много интересного и смешного почерпнула. Например, спихивать ссылки на анализ - между прочим этот сайт не очень чистый:-).
А чем опасны куки? Скачала тут одну прогу, так нарыла после всех чисток более 10-ка этих "полезных" текстовых файлов.
Обидно за Эксплорер (не, я на нем не сижу), но когда нужно видео утащить, то ни один браузер ему в подмётки не годится - в него удачно встраивается ИДМ и не надо рыться по кэшам, да и Майкрософт кучу обновлений для него сделал, так что думаю, что не такой он и страшный.
Поверила я тебе и скачала предложенный плагин (понятия не имею что это за слово - в моём лексиконе таких нет), так сразу 4 файла в автозагрузку попросились, а потом обозреватель запустился и ещё 2 файла в Интернет попросились - это так и должно быть? Попахивает самоуправством - юзать я его пока не собираюсь - итак на двух сижу.
А ещё не могу понять хвалебных од Висте от такого продвинутого пользователя... может пора 7-ку поставить и пиарить, грубо говоря?

Добавлено через 15 минут
Ах,да - забыла: для меня просто открытие, что обновление удаляет вирусы!!! Круто. А ещё оно же латает систему, по-идее, я любитель разных чисток просто до безобразия и после одного такого безобразия у меня пропала раскладка языка в трее (о, блин - и прямо сейчас нету, а я ж только куки удалила и плагин для експлорера поставила?!?) и поиск пропал - пустое окно открывалось, ну и ещё там разные мелочи всплывали типо отсутствовало контекстное меню у файлов на рабочем стале, так само как-то вернулось - точек для отката не было. А вот корзина моя пока пустая - недавно удалила там какой-то рекуклер, так теперь всё удаляется мимо, но мне это даже удобнее, а то вечно забываюсь как удалять мимо неё.

Последний раз редактировалось Simatao; 19.01.2011 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь вне форума    
  , 16:33   #179
Форумчанин

Цитата:
А чем опасны куки?
Некоторые используются для идентификации пользователя. Благодаря кукам сайты могут отслеживать конкретного пользователя. Используется системами таргетированной рекламы.

Цитата:
но когда нужно видео утащить, то ни один браузер ему в подмётки не годится - в него удачно встраивается ИДМ и не надо рыться по кэшам
Firefox + VideoDownloadHelper.

Цитата:
да и Майкрософт кучу обновлений для него сделал
И еще столько же сделают.

Цитата:
у меня пропала раскладка языка в трее
ctfmon.exe не убит?

2AlexFedoruk: тут вообще другим писать можно, не? В правилах насчет этого ничего не сказано.
Пользователь вне форума    
  , 17:41   #180
Новичок

:-)) А где вы раньше были со своим VideoDownloadHelper - я два дня мучалась пытаясь эксплорер 8 вернуть? :-)) Если честно, то я такой программы и не знаю даже и если он с Лисой умеет отображать китайские иероглифы, то реально круче.
А раскладку уже вернула (не убивала этот ехе)- просто пощелкала по панели задач, посмотрела что всё на месте где надо и она материализовалась на прежнем месте, но сам факт её исчезновения и невозможности переключиться на английский без неё - мне совсем не нравится, но вирусов у меня нет.

Пользователь вне форума    

Метки
alexfedoruk, stuxnet, безопасность, блог, вирусы, защита, книга, комплексная, компьютер, мазилла, от вирусов, плагин, программа, удалить, удалить вирус

Часовой пояс GMT +2