Тема: Alexfedoruk
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 12:51   #4
stan_q
Продвинутый

Локация: Бродяга

По умолчанию Re: Alexfedoruk

Не знаю, насколько корректно будет вмешиваться в чужой блог, но хочу высказать свое мнение.

Тема, поднятая ТС, на мой взгляд нужная и важная, но... Обычно вполне достаточно иметь адекватный антивирус + файрволл. Если есть опасения за безопасность - можно использовать виртуальные машины, благо, найти вылеченный от жадности софт не проблема.
Кстати, знаю юзеров, которые живут вообще без антивирусов, и не жалуются. Главное в защите ПК - прямые руки (как ни банально звучит) и грамотная настройка Windows - выключенный автозапуск, контроль за автозагрузкой и процессами, права юзера при серфинге в инете и однозначно - автоматическое обновление должно быть включено. А все антивирусы - это не более, чем подстраховка для грамотного пользователя.
Согласен, что раз в месяц можно прогнать Сureit и какую-нибудь узкоспециализированную утилитку (я пользуюсь Trojan Remover). И вирусы всегда нахожу только там, где сам их положил, т.е. в папке hack на моем жестком диске.

alexfedoruk, зачем тебе эти "Спасибо"? Или это самоцель твоего блога? Продолжай, повторюсь, тема интересная.