Тема: Alexfedoruk
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 12:25   #3
alexfedoruk
Banned

Локация: Россия,Москва

По умолчанию Re: Alexfedoruk

Спасибо,dj-vismut,И ВСЕМ за спасибо!!!
Продолжаем дальше о безопасности Вашего компа...
7)ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-БЕЗОПАСНОСТЬ-ЦЕНТР ОБНОВЛЕНИЯ ВИНДОВС....у меня Виндовс Виста,может у кого-то чуточку по-другому....Но суть такова,что не пренебрегайте обновлениям Виндовса и БРАНДМАУЭРА!!!Это важно!Выставте автоматическое обновление раз в неделю(там день только выбрать и всё).Ведь после установки ВАЖНОГО обновления система предложит перезагрузить комп,и в этот момент удаляются вредоносные программы,виры и т.п.
8)Недавно прочитал книгу 2009г,Олег Михайлович Бойцев,Защити свой компьютер на 100% от вирусов и хакеров. Интерессная книга!Там написано,Виндовс Виста - одна из самых безопасных операционок!Пожалуй с этим я соглашусь!Конечно,для хакинга не пойдет.Для хакера раем является Unix.Но по поводу Висты цитирую из книги: "По заверениям Microsoft, благодаря ключевым усовершенствованиям и новым технологиям, реализованным только для x64 версий Vista, эти системы можно будет по праву считать самыми безопасными вариантами клиентских операционных систем, когда либо созданными Microsoft.Microsoft явно пытается показать миру по настоящему защищенную систему, подтверждением чего являются новые средства безопасности x64 версий Vista в сочетании с такими функциями x32 версий Vista, как User Account Control (UAC), Windows Defender, Windows Firewall, Windows Service Hardening, Encrypting File System (EFS) и Bit Locker." Но это не даёт повода 100% безопасности вашего компа! Конечно,это инфа врядли вас переубедит менять свой,напр, Виндовс ХР....но чтобы знали.А у тех, у кого стоит Виста поздравляю!

Продолжение следует.....

Добавлено через 23 часа 23 минуты
9)в этом пункте я вам расскажу с какой критической ситуацией пришлось столкнуться.Такой наглости вирусов я не встречал!Ситуация сложилась такая - ко мне обратилась знакомая(через интернет),т.е.физического доступа к её компу я не имел.Итак,она говорит,что комп стал сильно тормозить и с Каспером что-то не то(она 2 мес назад установила Фотошоп,но его потом удалила,т.к.Касперский стал ругаться).Я ей скинул ссылку на утилиту Доктора Вэба - CureIt!,чтобы почистила комп от виров.Она сказала,что на этот сайт не может зайти.Я сразу понял,что присутствует вирус,блокирующий вход на сайт антивирусок(впоследствии, я был прав).Ладно,я скачал CureIt! и ей на мыло кинул,она его установила и начала сканировать,при сканировании начали нарисовываться куча Троянов,еще что-то(названия не помню точно,но погуглив, я понял,что присутствуют Трояны,блокирующие вход на сайты антивирусок).Как только половина сканирования происходит,то комп сам выключается!Она пыталась раз 5 это повторить,и на 6 раз всё-таки полный скан был произведен,нажала УДАЛИТЬ виры...и комп снова вырубился.В это время Касперский,можно сказать,умер - т.к.выбилось окно,что повреждена вирусная база!Подруга уже мне заявила,что будет сносить Винду,но не хотелось бы,т.к.в компе куча всего нужного,платные какие-то проги и т.д.Далее,я скинул на мыло ей TrojanHunter 5.3 Build 994 Final Portable,установила,просканировала,обнаружилось 13 вирусов,удалила всех!Далее,я сказал обновить Брандмауэр(она о таком и не слышала!),перезагрузила комп.Далее,она уже сама зашла на сайт Доктора Вэба,скачала утилиту,просканировала,виров нет!Хух.....МОРАЛЬ - НЕ СПЕШИТЕ ОТЧАИВАТЬСЯ И СНОСИТЬ ВИНДУ,КОТОРУЮ МОЖНО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ СНЕСТИ!Нужно бороться и побеждать!

Добавлено через 19 часов 24 минуты
10)Вирусы могут попадать не только через интернет,но и через носители информации,подколючаемые к USB,а именно USB флешки, карты памяти, внешние жесткие диски и другие носители подключаемые через USB порт.Хочу поделиться прогой для защиты USB - это USB Disk Security.Отличная прога!Её я также установил у себя.Производитель обещает следующее:
1. USB Disk Security обеспечивает 100%-ую защиту против любых угроз через USB устройства. Большинство других продуктов неспособны гарантировать даже 90%-ую защиту.
2. USB Disk Security - лучшая антивирусная программа для постоянной защиты компьютера от угрозы заражения от USB носителей, без надобности в обновлениях сигнатур, отлично работающая с вашим основным антивирусом.
3. Это легкое и удобное решение на 100% совместимо со всеми программами и абсолютно не замедляет работу машины.
От себя добавлю - создайте ярлык программы на рабочем столе,и перед использованием флешки и т.д,кликните по ярлыку,чтобы защита стала активна,т.е.в трее должен появиться значек программы.
Скачать USB Disk Security можно ЗДЕСЬ

Добавлено через 1 час 58 минут
ХМ....МОЙ БЛОГ НА ЭТОТ МОМЕНТ ПОСЕТИЛИ 85 РАЗ,А СПАСИБО ТОЛЬКО 5 ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛИ.... :(
[COLOR="Red"][FONT="Comic Sans MS"]Комплексная защита от вирусов[/FONT][/COLOR] [B][FONT="Georgia"]by[/FONT][/B] [COLOR="Blue"][FONT="Comic Sans MS"]Alexfedoruk[/FONT][/COLOR] - [URL="https://hacker-pro.net/downloads.php?do=file&id=3375"][COLOR="Magenta"][U][FONT="Georgia"]ЗДЕСЬ[/FONT] [/U][/COLOR][/URL]

Последний раз редактировалось alexfedoruk; 20.04.2010 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
alexfedoruk вне форума   Редактировать/удалить сообщение Ответить с цитированием